вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Узбекнефтегаз», ИНТИ и Узбекское агентство по техническому регулированию подписали меморандум о сотрудничестве

18 Марта 2024
«Узбекнефтегаз», ИНТИ и Узбекское агентство по техническому регулированию подписали меморандум о сотрудничестве

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов принял участие в открытии конференции «Технологический день». Организаторами выступили «Институт нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ) совместно с компанией «Узбекнефтегаз».

В программу «Технологического дня» вошли панельная сессия, демонстрация цифровых платформ технологического суверенитета и питч-сессии российских и узбекских производителей.

Ключевой целью мероприятия являлось определение дальнейших шагов по развитию установленного сотрудничества по отраслевой стандартизации и оценке соответствия нефтегазового оборудования, направленного на стимулирование продвижения продукции узбекских и отечественных производителей как на внутренних, так и зарубежных рынках.

«Сегодня отраслевые стандарты на нефтегазовое оборудование разрабатываются на базе ИНТИ, дальнейшее их внедрение в закупочные процедуры позволит не только диверсифицировать технологические решения, применяемые компаниями Узбекистана, но и сформирует экосистему для развития промышленной кооперации и поставок продукции», - отметил Михаил Иванов.

По итогам пленарной сессии стороны отметили заинтересованность в дальнейшем взаимодействии и подписали меморандум между «Узбекнефтегазом», ИНТИ и Узбекским агентством по техническому регулированию о сотрудничестве в целях развития стандартизации и оценки соответствия в нефтегазовой сфере.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам minpromtorg.gov.ru


Метки Ташкент Узбекистан ИНТИ Институт Нефтегазовых Технологических Инициатив Институт нефтегазовых технологических инициатив ИНТИ Узбекнефтегаз нефтегазовая отрасль нефть газ стандартизация конференция рынок сотрудничество

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)