вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО

23 Апреля 2024
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО

Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Оборудование применяется для управления газообразными и жидкими рабочими средами в следующих отраслях: нефте- и газодобыче, переработке и транспортировке энергоносителей, добыче полезных ископаемых, металлургии, котельном оборудовании, автомобилестроении, пищевой промышленности, и т.д. Клапаны соответствуют стандарту SIL3, имеют различные варианты взрывозащиты, подходят для установки в опасных зонах. Клапаны устойчивы к вибрациям и коррозии, благодаря надежной и сбалансированной конструкции, универсальны, имеют большой спектр доступных опций и материалов исполнения.

В апреле 2024 г. в рамках стратегии развития импортонезависимого производства Группы компаний «Метран» была реализована первая фаза проекта по глубокой локализации производства соленоидных клапанов. Первыми серийно выпускаемыми модификациями соленоидных клапанов серии 327 АСКО стали исполнения с температурным диапазоном от -52 С до +60 С и корпусами из латуни и нержавеющей стали. Продолжаются климатические и ресурсные испытания исполнения от -60 °С до +60 °С. Постановка на конвейер намечена следующим этапом. По мере завершения испытаний, линейка будет расширяться новыми исполнениями, типоразмерами и принадлежностями.

Ранее в Промышленной группе «Метран» осуществлялась крупноузловая сборка соленоидных клапанов, но в 2022 году возникли трудности с поставкой комплектующих. За год инженеры Группы компаний «Метран» в рамках проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ исследовали материалы, конструкторские решения, технологические операции производства, провели прочностные и тепловые расчеты, в результате которых была проведена квалификация и отбор производителей уплотнений, пружин, литья и проката. На каждом этапе разработок было выпущено несколько образцов, которые прошли подробные исследования, в том числе с распилом и под микроскопом, а также климатические и ресурсные испытания. Была создана с нуля собственная конструкторская документация.

На производственном участке была спроектирована и изготовлена оснастка для сборки из компонентов, освоены новые технологические процессы, в том числе сварка лазером, запрессовка, гидравлические, пневматические, функциональные испытания. Закуплено механообрабатывающее оборудование и оборудование для контроля качества на всех этапах производства, приняты на работу и обучены новые специалисты. Расширенный производственный участок прошел освидетельствование и получил сертификат соответствия СТО Газпром.

«Запуск серийного производства соленоидных клапанов в Челябинске из преимущественно российских комплектующих дал старт дальнейшему развитию этого направления в России. Для нас и наших заказчиков важно, что воссозданный заново инженерами Группы компаний «Метран» продукт не уступает по своим характеристикам мировым аналогам, а дальнейшее развитие производства и открытие новых исполнений позволит закрыть потребности промышленных предприятий в управлении потоками воздуха, газов, воды и масел в критичных применениях и ответственных узлах», — поделился старший менеджер отдела продаж АСКО Группы компаний «Метран» Александр Лупенков.

Справка:

Компания «Метран» была образована в 1992 году. С 2000 года и по настоящее время Метран занимает лидирующие позиции по производству и разработке средств измерений в России. Производственные процессы мирового уровня, высокая культура производства, система менеджмента качества, современная база оборудования и оснастки, высококвалифицированные сотрудники – все это продолжает работать на развитие приборостроения в целом. Процессы и технологии, используемые на заводе «Метран», позволяют предприятию разрабатывать новые приборы, открывать производственные линии, гарантировать высокое качество продукции и сокращать сроки поставки.

Предлагаем к просмотру обзорный репортаж ARMTORG с конференции Emerson о запорно-регулирующей арматуре, которая состоялась на площадке Промышленной группы «Метран» в Челябинске: 



Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Метран» 


Метки соленоидные клапаны клапан новое обороудование производство серийное производство промышленность Нефть и газ котельное оборудование МЕТРАН клапан промышленная группа Метран ПГ Метран импортонезависимость

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)