вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» представила решения кадрового вопроса на пленарной сессии «Пространство будущего: Северо-западный макрорегион»

27 Мая 2024
МК «Сплав» представила решения кадрового вопроса на пленарной сессии «Пространство будущего: Северо-западный макрорегион»

Машиностроительная Корпорация «Сплав» приняла участие в пленарной сессии «Пространство будущего: Северо-западный макрорегион» на выставке-форуме «Россия» (г. Москва). В ходе встречи Корпорация «Сплав» поделилась своим опытом решения острого для промышленности кадрового вопроса и развитием целевого взаимодействия с учебными заведениями и органами власти.

Ключевой темой, о которой представители предприятия рассказали коллегам, профильным министрам и чиновникам из Новгородской, Калининградской, Псковской, Ленинградской и других областей, стала принятая «Сплавом» концепция «Завод-Университет», где предприятие выступает не только заказчиком, но и полноценным партнером в подготовке кадров для машиностроительной отрасли.

Традиционно высокий уровень требований к специалистам атомного машиностроения «Сплав» обеспечивает за счет включения в процессы подготовки студентов, адаптации образовательных программ и механизмов передачи будущим специалистам практического опыта и знаний, который накоплен коллективом предприятия. На подготовку студентов компания направляет значительные ресурсы, как финансовые, так и интеллектуальные.

В рамках концепции «Завод-Университет» уже действует совместный с НовГУ академический совет и планируется создание базовой кафедры «Сплав» для более глубокого практического обучения. В рамках проекта «Профессионалитет» идет работа по открытию в химико-индустриальном техникуме специальности «Машиностроение».

Выступавший на пленарной сессии первый вице-губернатор Новгородской области Евгений Богданов отметил, что машиностроение, химическое производство и радиоэлектроника – три ключевые для региона отрасли, которым ежегодно не хватает порядка 800 работников нужной квалификации. Также на мероприятии о своем опыте решения кадрового вопроса рассказали представители ПАО «Акрон».

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав» 


Метки Машиностроительная корпорация Сплав МК СПЛАВ Россия ВДНХ Москва промышленность кадры молодые кадры сотрудничество с учебными заведениями студенты профориентация образование трубопроводная арматура пленарная сессия

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ»
Медиагруппа ARMTORG провела опрос участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Cтатья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» На Саратовской ТЭЦ-2 установят вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины»
Энергетическая компания «Т Плюс» установит вторую турбину ГТЭ-65.1 производства «Силовые машины» на Саратовской ТЭЦ-2. Запуск оборудования в составе энергоблока ПГУ на Саратовской ТЭЦ-2 запланирован на 2033 год.
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM в Хабаровском крае Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок...
Компания «Энджен» реализовала проект энергоцентра на базе семи газопоршневых установок MWM общей мощностью 31,5 МВт.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)