вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПГ «КОНАР» и «КОНЦЕРН ТИТАН-2» договорились о сотрудничестве в области разработки насосного оборудования для АЭС

11 Июня 2024
ПГ «КОНАР» и «КОНЦЕРН ТИТАН-2» договорились о сотрудничестве в области разработки насосного оборудования для АЭС

Промышленная группа «КОНАР» и «КОНЦЕРН ТИТАН-2» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Подписи под документом сегодня поставили генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко и генеральный директор АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Григорий Нагинский. Они договорились о создании на территории России новой компании, которая будет вести разработку, сборку, испытания и реализацию насосного оборудования для атомных электростанций.

Обе стороны располагают уникальными компетенциями для обеспечения успешной деятельности по производству насосов.

Концерн ТИТАН имеет многолетний опыт работы на объектах строительства атомной отрасли и подписанные долгосрочные контракты на строительство 13 энергоблоков АЭС, для исполнения которых необходимо оборудование, отвечающее требованиям атомной отрасли.

КОНАР обладает необходимыми техническими ресурсами и производственными мощностями для обеспечения производства насосного оборудования в городе Челябинске. В состав Промышленной группы КОНАР входит современный литейный завод по выпуску литых корпусных деталей насоса, кузнечно-прессовый завод для изготовления деталей проточной и корпусной части, станочный парк с программным управлением для механической обработки комплектующих насоса, стендовое оборудование для проведения гидроиспытаний, а также производства по выпуску металлоконструкций, нанесения покрытий и упрочнения поверхностей.

Совместно с партнерами-производителями КОНАР располагает компетенциями по проектированию, изготовлению, сборке, испытанию насосного оборудования и электродвигателей, уникальными испытательными центрами, лицензией на проектирование и изготовление насосов для АЭС. При этом вся производственная цепочка сосредоточена в периметре индустриального парка «Станкомаш» в Челябинске, что дает новому предприятию преимущества и минимизирует затраты на исполнение контрактов.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам КОНАР


Метки Конар ПГ КОНАР Петербургский международный экономический форум ПМЭФ сотрудничество соглашение испытания сборка насос насосное оборудование атомная отрасль атомная промышленность АЭС промышленность КОНЦЕРН ТИТАН-2

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)