вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На площадке «РТМТ» установлен испытательный комплекс ПКТБА-С-5-300/500

13 Июня 2024
На площадке «РТМТ» установлен испытательный комплекс ПКТБА-С-5-300/500

На предприятии «РТМТ» введен в эксплуатацию испытательный комплекс ПКТБА-С-5-300/500 для проведения гидравлических и пневматических испытаний трубопроводной арматуры. 

В частности, были выполнены строительные, шеф- монтажные и пусконаладочные работы, специалисты РТМТ прошли обучение. Помимо этого, получена аттестация оборудования.

«Максимальное давление для гидравлических испытаний 160,0 МПа, а для пневматических испытаний 120,0 МПа. И самое главное, что при таком высоком пневматическом давлении соблюдается безопасность персонала. За процессом они наблюдают с помощью видеокамер. Благодарим Фонд "Агентство технологического развития Курганской области" за оказанную поддержку в финансировании данного проекта», - отметили в РТМТ.

Справка:

ООО «РТМТ» образовано в 2003 году. С 2003 года ‒ торговый представитель ОАО «ИКАР» Курганский завод трубопроводной арматуры. В 2005 году ‒ создание обособленного подразделения «Курган». В 2007 году ООО «РТМТ» организовало дочернюю компанию ООО «РТМ Трейд-Курган» (г. Курган), специализирующейся на ведении внешнеэкономической деятельности.

С 2008 года – эксклюзивный торговый представитель ЗАО «DKG- EAST» по производству нефтегазового оборудования, г. Надьканижа, Венгрия на ряде рынков России. С 2009 года – эксклюзивный торговый представитель завода BSM Valves, г. Бреда, Голландия. В 2010 году - приобретение в собственность производственного корпуса в г. Кургане. В 2011 году принято решение об организации собственного производства трубопроводной арматуры. 

Интервью с генеральным директором завода РТМТ А. П. Шушариным: «Одна из наших перспективных целей – освоить производство собственной литой заготовки» (2024). 

Видеорепортаж медиагруппы ARMTORG. Технический тур на предприятия Кургана в рамках форума арматуростроителей России (ООО «РТМТ-ОП Курган», АО «АК «Корвет» и НПФ «МКТ-АСДМ»):


Узнать больше об ООО «РТМТ» можно здесь


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам РТМТ


Метки РТМТ Курган испытательный комплекс испытательный стенд испытания трубопроводной арматуры аттестация ПКТБА Арматуростроение промышленность производство финансирование Курганская область монтаж Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)