Компания «ЭМИС» изготовила партию кориолисовых расходомеров ЭМИС-МАСС 260 с диаметром условного прохода 25 мм, 50 мм и 80 мм с измерительными трубками из хастеллоя по заказу крупного международного проекта в области водоочистки.
Кроме того, предприятие выполняет другой заказ на данное исполнение для ведущей компании химической отрасли.
Хастеллой – высокопрочный сплав на основе никеля с добавлением молибдена, хрома, железа, кобальта, марганца, титана, циркония, алюминия, вольфрама. Проточная часть приборов из хастеллоя устойчива к агрессивным средам, тверже и прочнее обычной нержавеющей стали.
Преимущественно приборы с сенсорами из хастеллоя применяются там, где есть высокая температура и давление, плюс контакт с агрессивными средами.
Справка:
«ЭМИС» ‒ это группа компаний, объединенных с целью разработки и производства современных высокотехнологичных приборов, отвечающих требованиям и стандартам промышленной автоматизации, а также их продвижения на различных отраслевых рынках и территориях Российской Федерации и зарубежных стран. Предприятие осуществляет полный цикл приборостроительного процесса, включая разработку и конструирование, производство и поверку, поставку, шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте заказчика.
Заседание НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» (Нижний Новгород, 2024): АО «ЭМИС».
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭМИС»
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение ИНТИ на шаровые краны
ТКЗ «Красный котельщик» закупило новое оборудование для технологического оснащения...
«ОКБМ Африкантов» получило разрешение на изготовление элементов оборудования РИТМ-200 с...