НПАА приглашает принять участие в заседании Комитета ТПП РФ по промышленному развитию: "Актуальные вопросы импортозамещения и развития внутреннего рынка промышленной продукции: законодательные и технологические аспекты"
19 Мая 2014
Научно-Промышленная ассоциация арматуростроителей приглашает принять участие в расширенном заседании Комитета ТПП РФ по промышленному развитию в формате видеоконференции на тему: "Актуальные вопросы импортозамещения и развития внутреннего рынка промышленной продукции: законодательные и технологические аспекты", которое состоится 21 мая 2014 года в ТПП России.
Соорганизаторы мероприятия: Комитет Государственной Думы ФС РФ по промышленности, Ассоциация "Станкоинструмент", Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей, НП "Союз инженеров – энергетиков, Национальная технологическая палата, Научный Совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации и устойчивому развитию.
Заседание проводится в рамках реализации решений Промышленной конференции ТПП РФ от 18 марта 2014 года "Пути развития российской промышленности и повышения темпов экономического роста".
Цель мероприятия – обсуждение путей и механизмов создания полноценной индустрии импортозамещения с учетом пожеланий промышленникам и предпринимателям, высказанных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 9 апреля 2014 года на совещании с членами Правительства РФ в связи с угрозой прекращения поставок с Украины продукции для ряда отраслей российской промышленности, в том числе оборонно-промышленного комплекса.
К участию в заседании приглашаются представители профильных федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, территориальных ТПП, объединений предпринимателей российского и иностранного бизнеса, экспертного сообщества, профессиональных союзов, средств массовой информации.
Принять участие в мероприятии можно лично, либо дистанционно с помощью сети Интернет (21 мая в 15.00 перейти по ссылке).
Заявки для участия в заседании (организация, должность, фамилия, имя, отчество, рабочий и мобильный телефон, эл. почта) и предложения в проект резолюции просим направить до 20 мая 2014 года включительно в Комитет ТПП РФ по промышленному развитию на e-mail: vlad.yurteev@yandex.ru и pmtitov@gmail.com.
Для контактов:
Юртеев Владимир Яковлевич, заместитель Председателя Комитета ТПП РФ по промышленному развитию, тел. 8-925-091-10-68, e-mail: vlad.yurteev@yandex.ru; Титов Петр Михайлович, вице-президент Национальной технологической палаты, член Комитета ТПП РФ по промышленному развитию, тел. 8-905-755-05-53, e-mail: pmtitov@gmail.com
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.