вид  
7 Мая 2025г, Среда€ — 91.9169,  $ — 80.9644загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Трубопроводная арматура от ARMATURY Group испытана на огнестойкость

19 Мая 2014
В этом году компания ARMATURY Group a.s. подвергла испытаниям на огнестойкость некоторые типы выпускаемой арматуры. Fire-test осуществляется на арматуре, предназначенной для транспортировки огнеопасных веществ. Испытания проходят по стандартам API 607, API 6FA, ISO 10497 или BS 6755. Цель данных испытаний – подтвердить, что в случае возникновения пожара в объекте, транспортирующем огнеопасное вещество, арматура останется работоспособной и герметичной.

В течение 30 минут арматура подвергается воздействию температуры до 1000°С, при этом она должна оставаться полностью управляемой. Испытания содержат много других строгих критериев, которые необходимо стопроцентно удовлетворить, чтобы получить сертификат.

«Ранее мы уже успешно испытали на огнестойкость шаровые краны типа К92 и К91 и дисковые затворы L32. Ввиду расширения изготовляемых диаметров и классов давления шаровых кранов К92 мы протестировали новые испытательные образцы, – рассказал генеральный конструктор Владимир Вашичек. – Мы также испытали на огнестойкость задвижки S33 и S43. Всего испытано 11 штук, все отлично выдержали».

Теперь компания ARMATURY Group владеет сертификатами огнестойкости для полного ассортимента арматуры – от шаровых кранов и затворов до задвижек.

Пресс-служба ARMATURY Group

Метки ARMATURY Group FIRE SAFE

Смотрите также:
Поздравляем с 80-летием Победы! Поздравляем с 80-летием Победы!
В 2025 году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» с глубоким и нескончаемым уважением поздравляют всех с Днём Победы!
Медиагруппа ARMTORG. Устройство управления электропривода Медиагруппа ARMTORG. Устройство управления электропривода
Автором патента является Лугачев Андрей Юрьевич, а патентообладателем – общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания».
Фото недели: с начала года АО «ТОМЗЭЛ» изготовил 839 единиц основной продукции Фото недели: с начала года АО «ТОМЗЭЛ» изготовил 839 единиц основной продукции
В первом квартале 2025 года предприятие изготовило 839 единиц основной продукции, что на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая стоимость выпущенных изделий составила более 826 млн рублей.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)