ЛУКОЙЛ вложит в модернизацию Волгоградского НПЗ более 86 млрд рублей
21 Мая 2014
Более 31 миллиарда рублей вложит до конца текущего года компания «ЛУКОЙЛ» в реализацию инвестиционных проектов на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе. Об этом на встрече с главой региона Андреем Бочаровым заявил президент компании Вагит Алекперов.
Отметим, что сегодня волгоградский НПЗ – это крупнейший производитель горюче-смазочных материалов в ЮФО, причем глубина переработки нефти здесь составляет 90 процентов, тогда как в среднем по России этот показатель не превышает 71.
Достичь такого результата удается за счет технологической модернизации – на предприятии уже реконструировано коксовое производство, успешно работает современная установка гидроочистки дизельных топлив, введен в эксплуатацию котел-утилизатор. В целом, только в модернизацию одной этой волгоградской площадки вложения "ЛУКОЙЛа" составят 86,7 миллиарда рублей, из которых 31,3 миллиарда будет инвестировано уже в этом году.
Медиагруппа ARMTORG посетит 27-ю Международную выставку и конференцию «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025». Мероприятие состоится с 13 по 15 мая в Ташкенте (Узбекистан).
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры