вид  
25 Сентября 2025г, Четверг€ — 98.6015,  $ — 83.9914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудники АО «ПТПА» побывали на площадке ООО «Ставролен» с целью изучения работы и реинжиниринга кранов Metso и Mapol

26 Августа 2024
Сотрудники АО «ПТПА» побывали на площадке ООО «Ставролен» с целью изучения работы и реинжиниринга кранов Metso и Mapol

Специалисты инженерной и сервисной службы АО «Пензтяжпромарматура» побывали на площадке ООО «Ставролен» (входит в состав Группы «ЛУКОЙЛ») с целью изучения работы и реинжиниринга кранов Metso и Mapol.

«Работа проводилась в рамках проекта «Краны шаровые PDS». Данная номенклатура была определена как критически важная для отрасли, и перед нами стоит задача по локализации технологии производства в России», - отметили в ПТПА.

Краны шаровые PDS применяются в процессе производства полиэтилена, полипропилена. PDS (Product Discharge System) - система выгрузки порошка. Арматура характеризуется высокой цикличностью, время ее срабатывания составляет 2,5-3 секунды.

Справка:

АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.

Представитель АО «Пензтяжпромарматура» принял участие в опросе медиагруппе ARMTORG в рамках выставки «Нефтегаз-2024»:

 

Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ПТПА» 


Метки ПТПА Пензтяжпромарматура реинжиниринг шаровые краны трубопроводная арматура Арматуростроение промышленность импортозамещение Лукойл Ставролен нефтепереработка нефтехимическая отрасль Нефть и газ

Смотрите также:
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт ПРДГ-Б-4-7000 Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт...
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила блочный газорегуляторный пункт с максимальным расходом газа до 7000 м³/ч.
ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра
В сентябре 2025 году ООО «Челябинский фланцевый завод» запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке
ООО «ТЕМПЕР» приняло участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке. Мероприятие, приуроченное к 300-летию Воронежской губернии и промышленности, состоялось 23 сентября.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)