вид  
6 Мая 2025г, Вторник€ — 92.9082,  $ — 81.9137загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Транснефть - Приволга» провела сезонное обслуживание около 4,4 тыс. единиц запорной арматуры

10 Сентября 2024
Компания «Транснефть - Приволга» провела сезонное обслуживание около 4,4 тыс. единиц запорной арматуры

Компания «Транснефть - Приволга» завершила подготовку производственных объектов к новому отопительному сезону. В частности, специалисты проверили 968 систем отопления и теплоснабжения, провели пробные пуски 39 котельных, произвели техническое обслуживание 70 км тепловых сетей, осмотрено и проверено 2,7 тыс. км линий электропередачи.

Подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы трубопроводного комплекса в условиях повышенных нагрузок в сезон холодов, начались заблаговременно. С апреля по август проводилась подготовка основного и вспомогательного оборудования объектов трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, сооружений связи. Проверена работа систем линейной телемеханики, выполнено утепление производственных и административно-бытовых помещений, обеспечена повышенная готовность технических средств и персонала специализированных подразделений к ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций.

На линейной части магистральных трубопроводов проведено сезонное обслуживание около 1,1 тыс. единиц запорной арматуры и 3,3 тыс. - на технологических трубопроводах. Испытано 42 системы автоматического пожаротушения. В местах пересечения трубопроводов с железными и автомобильными дорогами проведена ревизия предупреждающих знаков. Для эксплуатации в осенне-зимний период подготовлено 130 резервуаров для нефти и выполнена ревизия 183 фильтров-грязеуловителей. На объектах обеспечена готовность 51 аварийных дизельных электростанций к работе в сезон холодов, создан необходимый запас ГСМ, кислорода, пропана.

Кроме того, в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта на ЛПДС «Бавлы» и НПС «Бородаевка» введены в эксплуатацию энергоэффективные блочно-модульные котельные отечественного производства (АО «Транснефть – Дружба»). Также заменено более 4 км тепловых сетей на ряде производственных объектов. Для ремонта использованы заводские трубы с пенополиуритановой изоляцией, что позволит сократить тепловые потери до минимума.

По результатам комплекса мероприятий АО «Транснефть – Приволга» получен паспорт готовности к осенне-зимнему периоду всех производственных подразделений.

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть  Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки Транснефть - Приволга Транснефть Нефть и газ нефтегазовая отрасль теплоснабжение техническое обслуживание запорная арматура трубопровод трубопроводная арматура ЛПДС резервуар подготовка отопительный сезон

Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ
Завод энергетического оборудования «Энергопоток» (АО «ЗЭО Энергопоток») продолжает расширять производственные мощности. В частности, на площадке предприятия смонтированы и введены в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ UNO...
ЦБПО АО «Транснефть – Дружба» изготовила около 130 единиц энергоэффективного оборудования ЦБПО АО «Транснефть – Дружба» изготовила около 130 единиц энергоэффективного оборудования
С начала 2025 года Центральная база производственного обслуживания компании «Транснефть – Дружба» изготовила около 130 единиц продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)