вид  
25 Сентября 2025г, Четверг€ — 98.6015,  $ — 83.9914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Камчатском газопромысловом управлении провели основной объем предупредительных ремонтов

16 Сентября 2024
В Камчатском газопромысловом управлении провели основной объем предупредительных ремонтов

В Камчатском газопромысловом управлении ООО «Газпром добыча Ноябрьск» завершен плановый останов. С 6 по 13 сентября специалисты провели основной объем предупредительных ремонтов, техобслуживания, строительно-монтажных работ и работ по подключению оборудования.

Сотрудники всех служб произвели масштабную ревизию запорно-регулирующей арматуры, проверили работоспособность насоcно-компрессорного оборудования, сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Были настроены крановые узлы, проведены гидроиспытания на технологических трубопроводах газосборных сетей, а также на установке регенерации метанола и установке стабилизации конденсата.

Служба комплексной автоматизации и технологической связи проверила систему автоматического срабатывания аварийной и предупредительной сигнализации на установки комплексной подготовки газа (УКПГ) и дожимной компрессорной станции (ДКС) Нижнеквакчинского и Кшукского месторождений, произвела ревизию контрольно-измерительных приборов, а также проинспектировала работу дистанционного управления охранными, линейными и внутриплощадными кранами.

Работники УАВР совместно со службой ЭХЗ произвели монтаж контактных выводов электрохимзащиты на четырех действующих трубопроводах Нижнеквакчикского месторождения. Подготовительные работы, включая прокладку кабельных линий, были выполнены еще летом. После сварочных работ кабели подключили к контрольно-измерительным пунктам.

Кроме того, на этом же месторождении проведены огневые работы по установке запорно-регулирующей арматуры в технологические трубопроводы УКПГ.

«Именно на время останова мы запланирован основной объем работ по подготовке нашего структурного подразделения к осени и к зиме. В этом году остановочный комплекс длился семь дней. Этого времени хватило, чтобы выполнить все мероприятия в срок. Все прошло в штатном режиме и без замечаний. Все службы сработали качественно», — комментирует главный инженер КГПУ Евгений Пещерин.

Плановые остановы на объектах газодобычи позволяют выполнять сложные работы, которые невозможно осуществить во время эксплуатации промысла. Это — обязательная часть программы по подготовке производственных объектов к сезону пиковых нагрузок. Она повышает надежность производственной инфрастуктуры и позволяет обеспечивать бесперебойную добычу углеводородов в сезон пиковых нагрузок.

Справка:

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 10 месторождений, в том числе 6 газовых, 2 газоконденсатных и 2 нефтегазоконденсатных. Производственные объекты компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии. В составе предприятия — 3 газовых промысла и 3 газопромысловых управления. На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном, Метельном и Еты-Пуровском месторождениях (ЯНАО).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром добыча Ноябрьск»


Метки газовый промысел трубопроводная арматура запорно-регулирующая арматура Нефть и газ нефтегазовая отрасль газовая отрасль насосное оборудование компрессорное оборудование Газпром Газпром добыча Ноябрьск газ ремонт

Смотрите также:
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт ПРДГ-Б-4-7000 Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт...
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила блочный газорегуляторный пункт с максимальным расходом газа до 7000 м³/ч.
ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра
В сентябре 2025 году ООО «Челябинский фланцевый завод» запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке
ООО «ТЕМПЕР» приняло участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке. Мероприятие, приуроченное к 300-летию Воронежской губернии и промышленности, состоялось 23 сентября.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)