ОАО «Армалит-1» делится знаниями с арматуростроителями
2 Июня 2014
С 19 по 23 мая 2014 года прошел цикл обучающих семинаров «Неделя трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге». В лекторский состав вошли ведущие специалисты в области арматуростроения, в том числе и представители ОАО «Армалит-1».
Организатором мероприятия выступила Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей (НПАА), объединяющая в своих рядах более 60 ведущих разработчиков, изготовителей и поставщиков трубопроводной арматуры (ТПА) и приводов из России, Украины и Казахстана. Цель обучающих семинаров - повышение уровня базовых знаний и квалификации арматурных заводов, сбытовых и эксплуатирующих организаций.
В рамках мероприятия 21 мая специалисты ОАО «Армалит-1», главный инженер Смаковский М.С., зам. главного инженера Польшин В.В. и главный металлург Суханов А.С., совместно с к.т.н., техническим экспертом НПАА Шпаковым О.Н. провели обучающий семинар на тему «Технологии производства трубопроводной арматуры». Лекторы осветили такие темы как: основные технологические процессы изготовления трубопроводной арматуры, принципы разработки литейных технологий в арматуростроении, технологии обработки поверхностей, а также – инновации в технологиях производства и проектирования изделий в арматуростроении.
В июне 2014 года ОАО «Армалит-1» планирует проведение на своей территории обучающего семинара, посвященного судовой трубопроводной арматуре и ее применению в корабельных системах. Основной целью данной встречи является ознакомление молодых сотрудников, задействованных в разработке судовых систем, с основными типами арматуры, процессами ее производства, а также современным состоянием судового арматуростроения в России.
В рамках встречи планируется обсудить ряд вопросов, касающихся технологии производства, основных конструктивных особенностей судовой арматуры и процессу ее подбора в зависимости от требований к проекту корабля.
Справка:
ОАО «Армалит-1» — современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.