вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты АО «Мосгаз» заменили 50 запорных устройств на газопроводах высокого и низкого давления

21 Октября 2024
Специалисты АО «Мосгаз» заменили 50 запорных устройств на газопроводах высокого и низкого давления

Компания «Мосгаз» заменила 50 запорных устройств на газопроводах в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). Работы были плановыми — они обусловлены сроками эксплуатации сооружений и требованиями технического обслуживания. Это позволяет обеспечить бесперебойное и безопасное газоснабжение жителей округов.

Новые запорные устройства установили на газопроводах высокого и низкого давления с диаметрами труб от 50 до 400 миллиметров. Специалисты АО «Мосгаз» провели работы без отключения жителей от коммуникаций. Особое внимание при замене запорных устройств уделили вопросам экологии.

Установка кранов отечественного производства обеспечивает надежность и высокое качество газового оборудования, а срок их службы составляет более 40 лет.

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mos-gaz.ru


Метки Мосгаз АО МОСГАЗ газопровод газовая отрасль замена Газоснабжение Нефть и газ газ запорная арматура трубопроводная арматура шаровые краны Российское производство газовое оборудование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)