11 июня «Акционерная компания «Корвет» отметит свое 50-летие. Основной вид деятельности «Корвета» – производство оборудования для обустройства нефтяных и газовых скважин и промышленной трубопроводной арматуры.
Предприятие создано в 1964 году в качестве производителя запорной арматуры для судостроительной отрасли СССР.
В настоящее время компанию «Корвет» возглавляет генеральный директор Анатолий Чернов. На все выпускаемое оборудование имеются сертификаты соответствия в системе ГОСТ, Разрешения Российской Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на применение.
Компания «Корвет» стала одной из ведущих компаний на Российском рынке, наряду с ведущими арматуростроительными компаниями мира по всей линейке устьевой и фонтанной арматуры для добычи нефти и газа.
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.