вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Мосгаз» заменит более 1,8 км устаревших стальных труб в районе Текстильщики

5 Ноября 2024
АО «Мосгаз» заменит более 1,8 км устаревших стальных труб в районе Текстильщики

АО «Мосгаз» приступило к масштабной реконструкции газопроводов низкого давления в районе Текстильщики. Специалисты заменят более 1,8 километра устаревших стальных труб на современные полиэтиленовые, устойчивые к перепадам температур и коррозии. Работы пройдут на участке от дома 27/14 на улице Юных Ленинцев до дома 21 на улице Малышева.

Реконструкция пройдет в густонаселенном районе, где много подземных инженерных коммуникаций, а основная трасса газопровода пролегает рядом с тротуарами. Переключение на новую сеть проведут на фасадах домов. Специалисты установят антивандальные шаровые краны, что позволит оперативно контролировать подачу газа и обеспечит безопасность.

Из-за плотной застройки потребуется применить открытые и закрытые методы работы. Прокладывать новые трубы будут с применением современных бестраншейных технологий: горизонтального направленного бурения, шнекового бурения и прокола.

Горизонтальное направленное бурение не требует выкапывания траншеи. Бурильная головка с помощью специального оборудования прокладывает трассу, а за ней тянут трубу. Шнековое бурение позволяет сразу создавать подземную траншею и выводить грунт на поверхность. Прокол применяют для прокладки труб под дорогами, зданиями, подземными коммуникациями и другими препятствиями.

Проектом работ АО «Мосгаз» предусмотрено минимальное пересечение новых труб с существующими инженерными коммуникациями. Методы бестраншейных технологий помогут столичным газовикам провести реконструкцию эффективно и быстро.

Новые инженерные сети прослужат более 40 лет. Завершить работы планируют до конца года.

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mos-gaz.ru


Метки Мосгаз АО МОСГАЗ газопровод газовая отрасль трубопровод газификация Газоснабжение Москва реконструкция Реконструкция газопровода Трубы инженерные коммуникации шаровые краны

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)