вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На северо-западе Москвы завершена модернизация газорегуляторного пункта «Машкинский»

27 Ноября 2024
На северо-западе Москвы завершена модернизация газорегуляторного пункта «Машкинский»

Компания «Мосгаз» провела модернизацию крупного газорегуляторного пункта «Машкинский» на северо-западе Москвы. 

«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Отремонтировали газорегуляторный пункт “Машкинский”, который обеспечивает газоснабжение коммунально-бытовых предприятий и жилого сектора района Куркино», —  сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Решение о модернизации было принято в связи с длительной эксплуатацией газового оборудования. Работы прошли в сжатые сроки без отключения потребителей от газоснабжения.

Устаревшее оборудование специалисты заменили — установили газорегуляторный пункт мощностью 930 кубометров в час, что гарантирует стабильную подачу газа даже в периоды пиковой нагрузки. Новый газорегуляторный пункт изготовлен на собственном производстве АО «Мосгаз» из российских комплектующих. Он отвечает всем нормам надежности и безопасности, а также работает тише.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что все столичные газорегуляторные пункты обязательно оборудуют запорными устройствами. Параметры их работы постоянно контролируют из центральной диспетчерской, которая позволяет в режиме реального времени управлять газовым хозяйством.

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mos-gaz.ru


Метки Мосгаз ГРП газорегуляторный пункт Москва АО МОСГАЗ газовая отрасль модернизация ремонт Нефть и газ Газоснабжение собственное производство Российское производство нефтегазовая отрасль запорная арматура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)