вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «НПП «СтэлсПромМаш» увеличило выпуск высокотехнологичных шаровых кранов до 2 тыс. штук в год

5 Декабря 2024
ООО «НПП «СтэлсПромМаш» и увеличило мощности по выпуску высокотехнологичных шаровых кранов до 2 тыс. штук в год

ООО «НПП «СтэлсПромМаш» провело модернизацию производства и увеличило мощности по выпуску высокотехнологичных шаровых кранов в четыре раза - до 2 тыс. штук в год, при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП, координируется ВЭБ.РФ по поручению Минпромторга).

«Научно-производственное предприятие «Стэлспроммаш»  (входит в группу компаний «Стэлс») модернизировало производство в Перми и увеличило мощности по выпуску высокотехнологичных шаровых кранов в четыре раза - до 2 тыс. штук в год. В том числе предприятие начало серийно выпускать изделия диаметром 25 мм и 500 мм, которые ранее не производило», - сказано в сообщении.

Уточняется, что инвестиции в модернизацию производства составили 230 млн рублей, в том числе в виде льготных займов по совместным федерально-региональным программам 105 млн рублей предоставил федеральный ФРП, а 45 млн рублей - региональный ФРП Пермского края. В пресс-службе отметили, что продукция предприятия отличается исполнением уплотнения «металл по металлу», что обеспечивает повышенную долговечность изделий и стойкость к высокой температуре. Также после запуска на заводе производства пробки шарового крана уровень локализации продукции увеличится с 70% до 90%.

Кроме того, по данным компании, около 60% российского рынка таких изделий занимает зарубежная продукция, в основном из Италии и Китая. После выхода на проектную мощность НПП «Стэлспроммаш» планирует занять до 10% в этом сегменте рынка, потеснив импорт. В целом, ежегодную потребность предприятий российской нефтегазовой отрасли в компании оценивают в 17,5 тыс. штук шаровых кранов для сложных условий эксплуатации с уплотнением «металл по металлу» диаметрами от 25 мм до 500 мм.

Генеральный директор ООО «НПП «Стэлспроммаш» Наталия Тарасова отметила, что благодаря льготному финансированию удалось «резко увеличить объем выпуска продукции и расширить ассортимент выпускаемых кранов», что, по ее словам, «крайне важно в условиях импортозамещения иностранного оборудования российским и непрекращающихся санкций».

Справка:

ООО «НПП «СтэлсПромМаш» является производственной комплектующей и инжиниринговой структурой и работает как профильный поставщик оборудования для предприятий газовой, нефтяной, химической и энергетической промышленности. Предприятие производит краны шаровые различных типов и операции по комплектации трубопроводной арматуры приводами для ее автоматизации, специализируется на выпуске продукции по индивидуальным требованиям заказчика, а также постоянно повышает свою компетентность и профессиональный уровень. Специалисты «СтэлсПромМаша» готовы ответить на возникающие вопросы или выехать на объект заказчика и оказать квалифицированную помощь при монтаже арматуры.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки СтэлсПромМаш модернизация производства НПП СтэлсПромМаш Фонд развития промышленности ФРП шаровые краны трубопроводная арматура Арматуростроение инвестиции промышленность производство

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)