В Кисловодске построят две блочно-модульные котельные. На эти цели из средств краевого бюджета будет направлено более 400 млн рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Евгений Моисеев.
«Более 400 млн рублей из средств краевого бюджета выделено на строительство двух блочно-модульных котельных по улице Набережной и улице Садовой. Работы будут завершены до конца текущего года», - написал Моисеев.
По его словам, новые котельные позволят обеспечить необходимый объем тепловой энергии в холодный сезон, снизить потери тепла и повысить энергоэффективность и улучшить экологическую ситуацию в городе.
«Одновременно продолжается работа по замене аварийных участков тепловых трасс. Есть проблемные участки теплосетей, давно требующие ремонта», - добавил Моисеев.
Он рассказал, что вопрос с модернизацией системы теплоснабжения в Кисловодске назрел давно, в 2025 году началась реализация программы модернизации теплоснабжения.
«Город активно развивался в последние десятилетия, в то же самое время не было построено ни одной котельной. Модернизация и замена сетевого хозяйства также не производилась. Реализация программы модернизации теплоснабжения позволит подавать тепло во все дома по нормативу, увеличить количество тепловой энергии, резко сократить число аварий и расходы теплоснабжающей организации на внеплановые аварийные ремонты», - сказал Моисеев.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС