Предприятие «Пульсатор» освоило новые технологии для изготовления литейных форм
18 Марта 2025
Завод «Пульсатор» освоил выпуск высокоточных литейных заготовок. Об этом сообщает пресс-служба АО «Научно-производственное объединение «ЭМК».
Специальное оборудование, являющееся частью программы модернизации предприятия, интегрировано в производственную линию и позволяет создавать литейные формы со сложной геометрией и высокой точностью, обеспечивая преимущества для заказчиков.
Теперь возможно литьё деталей с нестандартными конфигурациями, что труднодостижимо традиционными методами. Это повышает качество изделий, сокращает издержки и оптимизирует производственный цикл.
Справка:
Завод «Пульсатор» входит в состав АО «НПО «ЭМК». Предприятие специализируется на изготовлении литья по спецзаказам для предприятий машиностроения, а также деталей трубопроводной арматуры по техническим требованиям Заказчиков: ПАО «Транснефть» (ОТТ), ПАО НК «Роснефть» (ЕТТ), ПАО «Газпром» (СТО), ПАО «Газпром нефть» (ТТТ), ПАО «Лукойл» (ЕТТ), других организаций нефтяной и химической промышленности.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «НПО «ЭМК»
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».