вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты АО «Транснефть – Дружба» выполнили замену запорной арматуры на производственных объектах

31 Марта 2025
Специалисты АО «Транснефть – Дружба» выполнили замену запорной арматуры на производственных объектах

Специалисты компании «Транснефть – Дружба» провели плановые работы на производственных объектах в Пензенской, Самарской, Ульяновской, Липецкой, Брянской и Орловской областях. Мероприятия осуществлялись для укрепления эксплуатационной надежности инфраструктуры.

На участке магистрального нефтепровода в Самарской области, обеспечивающего поставки нефти на перерабатывающий завод, отключены временные камеры пуска-приема средств очистки и диагностики. Их устанавливали с целью обследования участка посредством запуска внутритрубных инспекционных приборов комбинированного типа для магнитной и ультразвуковой дефектоскопии. Исследование позволяет выявить возможные неисправности трубопровода, в частности наличие трещин в стенках и продольных сварных швах, потери и коррозию металла, дефекты геометрии трубы, и своевременно провести работы по их устранению.

Временные камеры пуска-приема средств очистки и диагностики смонтированы на резервных нитках подводных переходов магистрального нефтепродуктопровода через р. Сура и р. Дон в Пензенской и Липецкой областях. Камеры были установлены для очистки полости трубопроводов, проведения профилеметрии и плановой технической диагностики внутритрубными инспекционными приборами. Работа направлена на определение технического состояния участков трубопровода для подтверждения их дальнейшей эксплуатации. Мероприятия проводятся по программе внутритрубной диагностики с применением высокоточных инспекционных приборов АО «Транснефть – Диаскан».

На нефтеперекачивающей станции «Аксинино» выполнено подключение задвижек, обратного клапана и обвязки технологического трубопровода к магистральному насосному агрегату (МНА). Оборудование заменено по программе технического перевооружения и капитальных ремонтов объектов предприятия и обеспечит надежную и бесперебойную работу МНА.

Выполнена замена технологического трубопровода на линейной производственно-диспетчерской станции «Прибой». Было заменено более 30 метров коллекторов, подводящих к магистральному насосному агрегату. Трубы из высокопрочной стали проложены на место старых, выработавших срок эксплуатации. Кроме того, на станции выполнено отключение от технологических трубопроводов двух стальных резервуаров для нефти объемом 10 тыс куб. м. каждый. Емкости демонтируют, в дальнейшем на их месте будет построен новый резервуар.

Проведены работы по замене запорной арматуры - пяти задвижек с улучшенными техническими характеристиками: высокой степенью герметичности и ремонтопригодности. После выполненных мероприятий производственная инфраструктура работает в штатном режиме, транспортировка нефти и нефтепродуктов ведется в полном объёме согласно графику.

Справка:

АО «Транснефть – Дружба» ‒ дочернее общество ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Дружба» в цифрах:

• резервуарный парк объемом 3 млн кубометров;
• 24 нефтеперекачивающие станции и 14 нефтепродуктоперекачивающих станций;
• 4 тыс. км нефтепроводов и 3,8 тыс. км нефтепродуктопроводов;
• производственные объекты в 11 российских регионах;
• более 7 тысяч работников.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Дружба»


Метки Транснефть – Дружба Транснефть трубопровод магистральный нефтепровод нефтепровод Нефть и газ запорная арматура задвижка обратный клапан клапан диагностика нефтеперекачивающая станция

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)