вид  
25 Сентября 2025г, Четверг€ — 98.6015,  $ — 83.9914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На заводе «Уралхиммаш» введена в эксплуатацию трёхвалковая листогибочная машина с изменяемой геометрией

2 Апреля 2025
На заводе «Уралхиммаш» введена в эксплуатацию трёхвалковая листогибочная машина с изменяемой геометрией

На производственной площадке АО «Уралхиммаш» в городе Глазов введена в эксплуатацию трёхвалковая листогибочная машина с изменяемой геометрией. Стан предназначен для вальцовки цилиндрических и конических обечаек из различных материалов. Гарантированная толщина вальцовки обечаек составляет 60 мм.

Оборудование позволило ускорить межцеховую кооперацию и логистику между главной производственной площадкой завода в Екатеринбурге и обособленным предприятием завода в Глазове.

«Техническое нововведение позволило нам увеличить максимальную толщину вальцовки обечаек. Благодаря новому стану мы практически полностью отказались от необходимости изготовления толстостенных обечаек на площадке в Екатеринбурге и транспортировки к нам. Теперь мы справляемся с данными процессами автономно и это значительно ускоряет время производства заказов», – поделился Григорий Симанов, заместитель директора по подготовке производства обособленного подразделения «Уралхиммаша» в г. Глазов.

С 2022 года на предприятии «Уралхиммаш» ведется масштабная программа модернизации производства, в ходе которой были организованы 15 дополнительных сборочно-сварочных постов в 131, 40 и 15 цехах и термический участок в 23 цехе, установлены листогибочные вальцы в цехе № 40 и на производственной площадке г. Глазов. В течение 2025 года на заводе планируется ввести в эксплуатацию станки для лазерной резки металла, сварочные манипуляторы, аппараты аргоновой сварки и ряд других позиций. Благодаря модернизации завод сможет наладить выпуск нового оборудования для химической отрасли страны.

Справка:

АО «Уралхиммаш» производит оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. Компания имеет сертификаты на соответствие системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), СТО Газпром 9001-2012, ГОСТ РВ 0015-002-2012, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, а также требованиям спецификации на интегрированные системы менеджмента PAS 99:2012. Имеет полномочия на изготовление и клеймение сосудов, работающих под давлением, в соответствии c требованиями Кода ASME Section VIII Div. 1 и Div. 2 (клейма «U», «U2»). 


Узнать больше о ПАО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Уралхиммаш»


Метки Уралхиммаш новое обороудование Ввод в эксплуатацию промышленность машиностроение обечайки Глазовская ТЭЦ модернизация производства Уральский завод химического машиностроения листогибочная машина

Смотрите также:
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт ПРДГ-Б-4-7000 Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила и поставила газорегуляторный пункт...
Компания «РАСКО Газэлектроника» изготовила блочный газорегуляторный пункт с максимальным расходом газа до 7000 м³/ч.
ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра
В сентябре 2025 году ООО «Челябинский фланцевый завод» запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке Завод «ТЕМПЕР» принял участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке
ООО «ТЕМПЕР» приняло участие в XV Воронежском промышленном форуме-выставке. Мероприятие, приуроченное к 300-летию Воронежской губернии и промышленности, состоялось 23 сентября.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)