вид  
2 Мая 2025г, Пятница€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На паросиловых энергоблоках Сургутской ГРЭС-2 проводят текущий ремонт оборудования

23 Апреля 2025
На паросиловых энергоблоках Сургутской ГРЭС-2 проводят текущий ремонт оборудования

На паросиловых энергоблоках Сургутской ГРЭС-2 (филиал ПАО «Юнипро») начался второй в этом году текущий ремонт. Вслед за первым блоком энергетики приступили к работам на энергоблоке № 3.

В течение трех недель будет выполнена смазка и регулировка механизмов, проведен запланированный объем работ по контролю металла и замена узлов по результатам предыдущих экспертиз промышленной безопасности.

Кроме того, в мае продолжатся работы по ремонту дамбы Сургутского водохранилища, которые будут завершены в этом году. В июле в течение двух недель на станции выполнят подготовку теплосетей к осенне-зимнему сезону 2025-2026. В сентябре начнется текущий ремонт на энергоблоке № 5 со схожим с третьим блоком объемом работ.

На финише ремонтной кампании на ГРЭС-2 выполнят расширенный средний ремонт энергоблока № 2. Он начнется в середине октября и продлится 60 суток. По результатам экспертизы промышленной безопасности в ходе работ будут заменены узлы объединения и элементы острого пара, узлы горячего промперегрева, в том числе отводы и гибы.

В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» продолжается ремонт зданий и сооружений. Так, энергетики уже проводят работы по замене оконных блоков в здании химводоочистки № 2 и обновляют остекление главного корпуса.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт. В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Сургутская ГРЭС-2 ПАО Юнипро Юнипро энергоблок теплоснабжение модернизация Энергетика текущий ремонт отопительный сезон промышленная безопасность Тепловые сети ремонт

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)