вид  
2 Августа 2025г, Суббота€ — 91.7056,  $ — 80.3289загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На паросиловых энергоблоках Сургутской ГРЭС-2 проводят текущий ремонт оборудования

23 Апреля 2025
На паросиловых энергоблоках Сургутской ГРЭС-2 проводят текущий ремонт оборудования

На паросиловых энергоблоках Сургутской ГРЭС-2 (филиал ПАО «Юнипро») начался второй в этом году текущий ремонт. Вслед за первым блоком энергетики приступили к работам на энергоблоке № 3.

В течение трех недель будет выполнена смазка и регулировка механизмов, проведен запланированный объем работ по контролю металла и замена узлов по результатам предыдущих экспертиз промышленной безопасности.

Кроме того, в мае продолжатся работы по ремонту дамбы Сургутского водохранилища, которые будут завершены в этом году. В июле в течение двух недель на станции выполнят подготовку теплосетей к осенне-зимнему сезону 2025-2026. В сентябре начнется текущий ремонт на энергоблоке № 5 со схожим с третьим блоком объемом работ.

На финише ремонтной кампании на ГРЭС-2 выполнят расширенный средний ремонт энергоблока № 2. Он начнется в середине октября и продлится 60 суток. По результатам экспертизы промышленной безопасности в ходе работ будут заменены узлы объединения и элементы острого пара, узлы горячего промперегрева, в том числе отводы и гибы.

В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» продолжается ремонт зданий и сооружений. Так, энергетики уже проводят работы по замене оконных блоков в здании химводоочистки № 2 и обновляют остекление главного корпуса.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт. В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Сургутская ГРЭС-2 ПАО Юнипро Юнипро энергоблок теплоснабжение модернизация Энергетика текущий ремонт отопительный сезон промышленная безопасность Тепловые сети ремонт

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии!
Представляем вашему вниманию электронную версию четвертого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!

Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки НПП «СЕНСОР».
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы) Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы)
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» спроектировали и изготовили оборудование для обеспечения стабильности сверхвысокого вакуума в ускорительном комплексе
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)