вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового месторождения

5 Мая 2025
Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового месторождения

Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.

Блоки представляют собой рамные конструкции, оснащенные: эжекторами типа ЭГ, трубопроводами с запорной и регулирующей арматурой, предохранительными клапанами, приборами КИПиА, двумя линиями перепуска активного газа с клапанами дистанционного и ручного управления.

Габариты каждого блока составляют: длина - 8 м., высота - 4,8 м., масса - 8,7 тонн.

Ковыктинское месторождение – одно из крупнейших в Восточной России с запасами 1,8 трлн м³ природного газа и 65,7 млн тонн газового конденсата. Его разработка имеет стратегическое значение для газоснабжения регионов и экспортных проектов, включая магистраль «Сила Сибири». Освоение Ковыктинского месторождения – важный этап в развитии газовой промышленности России, и участие в таких проектах подчеркивает высокий технологический уровень завода «Курганхиммаш».

Справка: 

ООО «Курганхиммаш» – одно из ведущих российских предприятий по проектированию и производству технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, химической, энергетической, металлургической, машиностроительной, медицинской, пищевой и других отраслей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Курганхиммаш»


Метки Курганхиммаш эжектор запорная арматура регулирующая арматура КИПиА клапан Ковыктинское месторождение производство промышленность месторождение Иркутская область машиностроение нефтегазовое оборудование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)