вид  
21 Января 2026г, Среда€ — 91.1954,  $ — 77.8247загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На строительной площадке Амурского ГХК начались испытания на объектах общезаводского хозяйства

15 Мая 2025
На строительной площадке Амурского ГХК начались испытания на объектах общезаводского хозяйства

Общий прогресс строительства Амурского газохимического комплекса по итогам апреля составил 76,12%. В апреле на объектах общезаводского хозяйства, необходимых для начала пусконаладочных работ на основных технологических установках, начались испытания.

Так на воздухоразделительной установке стартовали комплексные испытания оборудования системы производства сжатого сухого воздуха. Станция обеспечит АГХК техническими газами, которые необходимы в технологических операциях, а также для работы регулирующих систем, приборов автоматики и КиП.

Во временный эксплуатационный режим введены комплексные очистные сооружения (КОС) – здесь в тестовом режиме заработал минимальный комплекс оборудования для приема и очистки промывочных вод, которые будут поступать со станции подготовки деминерализованной воды. На самой станции завершаются отделочные работы и уже во всю идет настройка оборудования, КиП и автоматики.

Деминерализованная вода используется для получения пара в бойлерах (котлах) высокого и низкого давления, а также в печах пиролиза для заполнения конденсаторов турбин и другого оборудования.

На площадке установки Пиролиза завершён монтаж основного оборудования на бойлерах ведется подготовка к их испытаниям. Смонтировано 92% оборудования на градирне. Сейчас на объекте идёт установка вентиляторов и системы орошения.

На Полимерных установках активно ведутся общестроительные работы: бетонирование основных зданий и сооружений, монтаж металлоконструкций технологических эстакад, также осуществляется установка статического оборудования. В возведении объектов будущего газохимического гиганта участвуют более 27,5 тысяч человек.

Справка:

Амурский газохимический комплекс (АГХК) — совместное предприятие СИБУРа и Сhina Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec) по производству полиэтилена и полипропилена востребованных на российском и мировом рынках марок. Производственная мощность комплекса составит до 2,7 миллионов тонн готовой продукции в год: 2,3 млн тонн полиэтилена; 0,4 млн тонн полипропилена.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам amur-gcc.ru


Метки Амурский ГХК Амурский газохимический комплекс газохимическая отрасль газохимический комплекс Сибур строительство испытания производство оборудование технологическое оборудование КИП очистные сооружения тестирование


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Несколько слов об одной из разновидностей комбинированных затворов Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Несколько слов об одной из разновидностей...
Помимо популярного и восстребованного решения на базе гидравлического привода с рычагом и грузом, есть еще одна разновидность комбинированных затворов, сочетающих=
ООО «БКЗ» поставило задвижки и клапаны для проекта технического перевооружения инфраструктуры ПАО «ЕВРАЗ НТМК» в Нижнем Тагиле ООО «БКЗ» поставило задвижки и клапаны для проекта технического перевооружения...
Поставка выполнена в рамках модернизации паропроводов высокого давления на площадке главного корпуса теплоэлектроцентрали.

Оборудование производства НПО «Регулятор» успешно эксплуатируется на НПЗ «Нафтан» Оборудование производства НПО «Регулятор» успешно эксплуатируется на НПЗ «Нафтан»
Поставка оборудования и ЗИП была выполнена в полном объёме и в установленные сроки. Согласно отчёту, ИГР отработал 145 циклов без отказов, полностью
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)