вид  
3 Августа 2025г, Воскресенье€ — 91.7056,  $ — 80.3289загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Сибэнергомаш – БКЗ» стал площадкой проведения первого отраслевого Форума «СИБЭНЕРГОПРОМ – 2025»

4 Июня 2025
Завод «Сибэнергомаш – БКЗ» стал площадкой проведения первого отраслевого Форума «СИБЭНЕРГОПРОМ – 2025».

В Барнауле на площадке ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» стартовал первый отраслевой Форум «СИБЭНЕРГОПРОМ – 2025». Среди участников форума - ведущие специалисты предприятий промышленной энергетики, инженеры и проектировщики системообразующих организаций России и стран ближнего зарубежья, коммерческие и технические директора, а также эксперты в области энергетического, тепломеханического и генерирующего оборудования, которые представляют такие компании как «Павлодарэнерго», «Интер РАО», «РусГидро», Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, «СевКазЭнерго», «ФосАгро» и ряда других компаний международного и федерального уровня.

Участников форума поприветствовал министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка. Он напомнил, что обрабатывающая промышленность региона занимает более 20% в ВРП региона, и является одной из ключевых отраслей его экономики. Кроме того, в Алтайском крае производится каждый четвертый паровой котел и каждый седьмой водогрейный котел в России.

«Промышленные предприятия Алтайского края обладают исторически имеют высокие компетенции в энергомашиностроении, а продукция предприятий отрасли представлена во всех регионах России и в десятках стран мира. Приветствую участников первого в истории промышленности Алтайского края Форума и желаю вам успешной, плодотворной работы», - обратился к присутствующим Вячеслав Химочка.

Генеральный директор «Сибэнергомаш – БКЗ» Александр Каменев поприветствовал участников от имени организаторов форума. Он подчеркнул, что проведение форума «СИБЭНЕРГОПРОМ – 2025» - важный шаг для всей энергетической отрасли. Это первая площадка в регионе, где мы объединяем производителей, заказчиков и экспертов со всей России и зарубежья для открытого диалога и обмена опытом. Для «Сибэнергомаш – БКЗ» как для организатора форума, это не просто событие, а начало новой большой традиции.

В рамках деловой программы форума «СИБЭНЕРГОПРОМ-2025» крупнейшие производители тепловой и электрической энергии, научно-исследовательские и проектные институты, инжиниринговые компании, а также представители химической, целлюлозно-бумажной, металлургической и других отраслей промышленности станут участниками дискуссий тенденций и текущего положения современной теплоэнергетики, а также определят дальнейший вектор развития отраслевых предприятий.

Работа форума пройдет на разных площадках Барнаула и Белокурихи. Участники не только обсудят актуальные вопросы отрасли, но и примут участие в экскурсиях, ознакомятся с новинками промышленного оборудования.

Справка:

ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов, сосудов и теплообменного оборудования, продукции кузнечно-прессового производства.

Помимо проектирования и изготовления нового оборудования на котельном заводе «Сибэнергомаш – БКЗ» производятся реконструкции действующих котлов. Основные направления реконструкции – переход на другое топливо, повышение КПД, снижение вредных выбросов, повышение производительности. Также предприятие оказывает услуги по шефмонтажу и диагностике эксплуатируемых изделий.


Узнать больше о компании «Сибэнергомаш ‒ БКЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Сибэнергомаш – БКЗ»

Метки СИБЭНЕРГОПРОМ форум Сибэнергомаш - БКЗ Энергетика Алтайский край Интер РАО РусГидро котельное оборудование энергетическое оборудование машиностроение развитие

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 4 (91) опубликован в электронной версии!
Представляем вашему вниманию электронную версию четвертого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!

Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко Фото недели: на производственной площадке НПП «СЕНСОР» побывал губернатор Пензенской...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки НПП «СЕНСОР».
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы) Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» разработали сверхбыстрые затворы (аварийные шиберы)
Специалисты компании «ЭПОС-Инжиниринг» спроектировали и изготовили оборудование для обеспечения стабильности сверхвысокого вакуума в ускорительном комплексе
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)