вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Суходол спецтяжмаш ч.5: участок прессовки заготовок прессом SCHULER. Репортаж от ПТА Armtorg.ru

30 Июля 2014
Продолжая серию видеорепортажей о новом российском предприятии «Суходол-Спецтяжмаш», которое занимается производством тяжелых деталей и поковок для арматуростроения, сегодня мы приглашаем посетить сердце предприятия – цех по прессовке особо тяжелых деталей.

Самым важным преимуществом предприятия является полное оснащение высокотехнологичным современным оборудованием от ведущих мировых производителей, которое позволяет осуществлять полный цикл изготовления изделий сложной конфигурации.

Основная технологическая установка – уникальный гидравлический пресс двойного действия с усилием 14000 тонн производства компании Schuler (Германия). Масса пресса 4500 тонн, общая высота более 30 м. Опираясь на данные цифры, можно с полной ответственностью заявить, что данный пресс на сегодняшний день по своим характеристикам и параметрам является самым большим и мощным на территории России, Европы и близлежащих стран.

Уникальность данного оборудования заключается в его производительности. Проектная мощность предприятия на сегодняшний день оценивается в 40000 тонн в год. А само производство «Суходол-Спецтяжмаша» рассчитано на изготовление штампованных изделий массой от 600 кг до 20000 кг с габаритами до 3 метров в длину и ширину и до 3 метров в высоту из круглой заготовки и толстолистового проката.




О титане российского кузнечного дела, процессе подготовки и контроля качества штампованных изделий предприятия расскажет главный технолог «Суходол-Спецтяжмаш» Артем Юрьевич Ботвинников.








Справка:

Продукция завода предназначена в первую очередь для нефтегазовой и энергетической отраслей промышленности, машиностроения и судостроения, также она может быть использована для нужд оборонной промышленности.

Завод оснащён высокотехнологичным современным оборудованием ведущих мировых производителей, участвующим в технологическом процессе - мировыми лидерами в своих областях (газорезательное оборудование Messer Cutting Systems GmbH (Германия), листогибочное оборудование Haeusler (Швейцария), газовые печи Andritz Maerz (Германия), транспортировочный манипулятор Dango & Dienenthal Maschinenbau GmbH (Германия), сварочное оборудование Air Liquide Welding (Италия), станки для механообработки TosHulin (Чехия) и др.).

В связи с повышенными требованиями к качеству продукции на заводе проводится 100% входной контроль стальных листов. В дальнейшем все изделия проходят межоперационный контроль, результаты которого сохраняются в электронном архиве завода. Качество продукции завода гарантируется его сертификацией по ISO 9001 (Система менеджмента качества).

Производство построено и будет работать с соблюдением самых жёстких требований экологической безопасности и безопасности труда, что подтверждает сертификация завода по ISO 14001 (Система экологического менеджмента) и ISO 18001 (Система менеджмента охраны здоровья и безопасности).

На заводе создано более 500 современных рабочих мест. Общий объём инвестиций в проект составил свыше 7 млрд. рублей.

Ссылки по теме: Интервью с гл.инженером «Суходол-Спецтяжмаш» Дмитрием Смирновым: "Наше первое преимущество - малые сроки изготовления продукции. Второе - безусловно, качество. Третье - гибкость производства"

Узнать больше о «Суходол-Спецтяжмаш» , можно здесь

Метки Суходольский завод специального тяжелого машиностроения Суходол Нефтегазовые системы Смирнов Дмитрий Юрьевич Schuler


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)