вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Благовещенский арматурный завод освоил тип шарового крана DN700 на давление PN 8.0 МПа

1 Августа 2014
Благовещенский арматурный завод (ОАО «БАЗ», Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) успешно провел предварительные испытания опытного образца шарового крана диаметром 700 мм на давление PN 8,0 МПа. Это самый крупный типоразмер из среднегабаритных шаровых кранов.

Шаровые краны предназначены для установки на магистральных газопроводах, пунктах сбора и подготовки газа на компрессорных и газораспределительных станциях. Обладая минимальным сопротивлением, данный вид запорной арматуры идеален при транспортировке различных сред, обеспечивая безопасность на всех участках трубопровода.

«Освоение шаровых кранов открывает перед Благовещенским арматурным заводом целый ряд перспектив. Это и увеличение объемов поставок трубопроводной арматуры, и расширение рынков сбыта, и возможность занять свою нишу в новом для предприятия секторе. Самое главное – мы сможем еще более полно удовлетворять запросы наших основных клиентов – ведущих предприятий нефтегазовой промышленности», – отметил управляющий директор ОАО «БАЗ» Александр Кожевников.

Слаженная совместная работа БАЗ и завода «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», Челябинск, входит в ОМК) в рамках дивизиона соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры ОМК позволяет выпускать все новые изделия по полному производственному циклу без привлечения сторонних поставщиков.

Справка:

Благовещенский арматурный завод (ОАО «БАЗ») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ.

Основными потребителями продукции завода являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Выпускаемая продукция сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.

Более подробно о достижениях Благовещенского арматурного завода можно ознакомиться в материале: ИТОГИ-2014/1: Благовещенский арматурный завод(ОАО "БАЗ") о итогах и новых разработках первой половины 2014 года

Отдел по связям с общественностью ОАО «БАЗ»

Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)