вид  
1 Ноября 2025г, Суббота€ — 93.3893,  $ — 80.9756загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года

4 Сентября 2025
ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года

В четвертом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены результаты деятельности ООО «УЗТПА» в первом полугодии 2025 года.

На данный момент заводу 15 лет.

Главные достижения

ООО «УЗТПА» – единственное в России предприятие, созданное на частные инвестиции и выпускающее арматуру больших диаметров, включая DN 1400. Достижения завода за полугодие 2025 года:

• в рамках импортозамещения налажен серийный выпуск многооборотных и неполнооборонных электроприводов под собственной ТМ УГРЕША;
• шаровые краны УЗТПА ТМ AQUARIUS и NEON DN 15–200; PN 0,63–4,0 МПа включены в реестр российской промышленной продукции.

Новаторские решения

Ориентируясь на проблемы с деформацией запорных органов, преждевременных выходов с из строя приводных устройств, деформаций и разгерметизации элементов запорной арматуры, специалисты Угрешского завода разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С в специальном исполнении DN 15–1400, PN 1,6–4,0 МПа. По факту инженерами предприятия были внесены изменения и доработки в каждый узел крана, что позволяет снизить риски повреждения арматуры при длительной эксплуатации.

Кадры

Динамика кадровой политики на предприятии за первое полугодие 2024–2025 годов остается стабильной. Списочная численность работников на данный момент составляет около 150 высококвалифицированных специалистов, более 60 % рабочих с высшим образованием.

ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года

Продажи


Динамика объема продаж запорной арматуры УЗТПА в первом полугодии 2025 года в количественном выражении увеличилась на 26 % по сравнению с первым полугодием 2024 года. Наибольший прирост показали шаровые краны и клиновые задвижки дли систем тепло- и водоснабжения, а также пожарные гидранты. Их рост производства в количественном выражении вырос на 19,8 % в первом полугодии 2025 года.

Сертификаты

Почетная грамота Московской городской думы.

ООО «УЗТПА». Итоги полугодия 2025 года


Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, №4 (91)


Метки Угрешский завод трубопроводной арматуры УЗТПА УГРЕША трубопроводная арматура Арматуростроение импортозамещение шаровые краны промышленность статья

Смотрите также:
Поздравляем с Днем народного единства! Поздравляем с Днем народного единства!
Поздравляем с Днем народного единства! Праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли.
Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов Фото недели: НПО «Регулятор» провело испытания криогенных предохранительных клапанов
Специалисты предприятия совместно с Российским морским регистром судоходства провели пневматические низкотемпературные испытания криогенных предохранительных клапанов
Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник» Завод «Армалит» представил шаровые краны на XXIX Международном форуме-выставке...
Машиностроительный завод «Армалит» продемонстрировал свои возможности на XXIX Международном форуме-выставке «Российский промышленник». Мероприятие состоялось с 29 по 31 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)