вид  
3 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Центр аддитивных технологий «Росатома» в Москве посетили участники проекта «Промышленный наставник»

8 Сентября 2025
Центр аддитивных технологий «Росатома» в Москве посетили участники проекта «Промышленный наставник»

Участники проекта «Промышленный наставник» посетили Центр аддитивных технологий «Росатома» в Москве. В состав делегации вошли представители компаний малого и среднего предпринимательства из различных регионов России, а также специалисты из области образования.

Экскурсию по производству провели руководители профильных подразделений и специалисты бизнес-направления «Аддитивные технологии» госкорпорации «Росатом». Гостям продемонстрировали оборудование, произведенное на предприятиях атомной отрасли: 3D-принтеры по технологии SLM – среднегабаритный RusMelt 300M и крупногабаритный RusMelt 600M, установки прямого лазерного выращивания RusDMD, установку электронно-лучевой наплавки проволоки RusBeam 1500. Также делегация осмотрела испытательную лабораторию ЦАТ.

В рамках мероприятия гостям ЦАТ рассказали об истории аддитивных технологий, основных видах трехмерной печати и технологическом цикле аддитивного производства. В завершении мероприятия наставник проекта, заместитель генерального директора бизнес-направления «Аддитивные технологии» госкорпорации «Росатом» по работе с государственными органами Антон Барданов и начальник ЦАТ, участник премии «Молодой промышленник года-2025» Михаил Алишин провели с участниками делегации открытый диалог в формате «вопрос-ответ».

Участники делегации проявили большой интерес к аддитивным технологиям как новому инновационному виду производства, а отдельные специалисты проявили высокий уровень компетенций в сфере 3D-печати и задавали профессиональные вопросы.

«Проведение технических туров на производственные предприятия для участников проекта «Промышленный наставник» – отличная возможность больше узнать о тонкостях конкретной отрасли, а также получить комплексное представление о реализации инвестиционных проектов в крупных компаниях. Участники проекта могут лично оценить передовые практики, применяемые инновационными компаниями. А для лидеров отраслей, таких как бизнес-направления «Аддитивные технологии» госкорпорации «Росатом», это отличная возможность поделиться опытом в создании, развитии и управлении проектами, а также инструмент для интеграции малых и средних предприятий в цепочки поставок своей компании и расширения возможности промышленной кооперации. Немаловажным является возможность прямого общения между всеми участниками проекта и выявление новых возможностей для сотрудничества», – отметил Антон Барданов.

Справка:

«Промышленный наставник» – проект, организованный Межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников» в партнерстве с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации для создания двухуровневой системы наставничества с целью передачи знаний между поколениями руководителей, и направленный на помощь молодым специалистам и собственникам в разработке стратегии развития с помощью опытных экспертов.


Пресс-служба МГ АRMTORG по материалам atomic-energy.ru


Метки Центр аддитивных технологий Росатом атомная промышленность визит Аддитивные технологии 3D 3D принтер 3D технологии Промышленный наставник


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)