вид  
9 Сентября 2025г, Вторник€ — 96.5691,  $ — 82.3397загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Центр аддитивных технологий «Росатома» в Москве посетили участники проекта «Промышленный наставник»

8 Сентября 2025
Центр аддитивных технологий «Росатома» в Москве посетили участники проекта «Промышленный наставник»

Участники проекта «Промышленный наставник» посетили Центр аддитивных технологий «Росатома» в Москве. В состав делегации вошли представители компаний малого и среднего предпринимательства из различных регионов России, а также специалисты из области образования.

Экскурсию по производству провели руководители профильных подразделений и специалисты бизнес-направления «Аддитивные технологии» госкорпорации «Росатом». Гостям продемонстрировали оборудование, произведенное на предприятиях атомной отрасли: 3D-принтеры по технологии SLM – среднегабаритный RusMelt 300M и крупногабаритный RusMelt 600M, установки прямого лазерного выращивания RusDMD, установку электронно-лучевой наплавки проволоки RusBeam 1500. Также делегация осмотрела испытательную лабораторию ЦАТ.

В рамках мероприятия гостям ЦАТ рассказали об истории аддитивных технологий, основных видах трехмерной печати и технологическом цикле аддитивного производства. В завершении мероприятия наставник проекта, заместитель генерального директора бизнес-направления «Аддитивные технологии» госкорпорации «Росатом» по работе с государственными органами Антон Барданов и начальник ЦАТ, участник премии «Молодой промышленник года-2025» Михаил Алишин провели с участниками делегации открытый диалог в формате «вопрос-ответ».

Участники делегации проявили большой интерес к аддитивным технологиям как новому инновационному виду производства, а отдельные специалисты проявили высокий уровень компетенций в сфере 3D-печати и задавали профессиональные вопросы.

«Проведение технических туров на производственные предприятия для участников проекта «Промышленный наставник» – отличная возможность больше узнать о тонкостях конкретной отрасли, а также получить комплексное представление о реализации инвестиционных проектов в крупных компаниях. Участники проекта могут лично оценить передовые практики, применяемые инновационными компаниями. А для лидеров отраслей, таких как бизнес-направления «Аддитивные технологии» госкорпорации «Росатом», это отличная возможность поделиться опытом в создании, развитии и управлении проектами, а также инструмент для интеграции малых и средних предприятий в цепочки поставок своей компании и расширения возможности промышленной кооперации. Немаловажным является возможность прямого общения между всеми участниками проекта и выявление новых возможностей для сотрудничества», – отметил Антон Барданов.

Справка:

«Промышленный наставник» – проект, организованный Межрегиональным союзом «Клуб молодых промышленников» в партнерстве с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации для создания двухуровневой системы наставничества с целью передачи знаний между поколениями руководителей, и направленный на помощь молодым специалистам и собственникам в разработке стратегии развития с помощью опытных экспертов.


Пресс-служба МГ АRMTORG по материалам atomic-energy.ru


Метки Центр аддитивных технологий Росатом атомная промышленность визит Аддитивные технологии 3D 3D принтер 3D технологии Промышленный наставник

Смотрите также:
АО «ДС Контролз». Итоги полугодия 2025 года АО «ДС Контролз». Итоги полугодия 2025 года
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлены результаты деятельности АО «ДС Контролз» в первом полугодии 2025 года.
Компания «РЭС Инжиниринг» поставила трубопроводную арматуру для Курской АЭС-2 Компания «РЭС Инжиниринг» поставила трубопроводную арматуру для Курской АЭС-2
Компания «РЭС Инжиниринг» поставила оборудование для энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2. Это позволит обеспечить своевременное завершение ключевых строительно-монтажных работ.
Компания «НТА-Пром» представит трубопроводную арматуру на международной выставке «Химия. Нефть и газ-2025» Компания «НТА-Пром» представит трубопроводную арматуру на международной выставке...
Компания «НТА-Пром» примет участие в 24-й международной выставке «Химия. Нефть и газ-2025». Мероприятие состоится с 23 по 25 сентября в г. Минске.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)