вид  
10 Декабря 2025г, Среда€ — 89.4267,  $ — 76.8084загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод ЭСД-БиКЗ провел переговоры с руководством Мурманской ТЭЦ и АО «Мурманэнергосбыт»

26 Сентября 2025
Завод ЭСД-БиКЗ провел переговоры с руководством Мурманской ТЭЦ и АО «Мурманэнергосбыт»

Представители предприятия «ЭнергоСтройДеталь – Бийский котельный завод» в составе официальной делегации Алтайского края посетили Мурманск с рабочим визитом. Делегацию края возглавил заместитель Председателя Правительства Алтайского края - руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

В работе также принял участие министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка. Целью поездки стало развитие межрегиональной кооперации в металлургии, топливно-энергетическом и добывающем комплексах. Представители завода провели переговоры с ключевыми энергетическими и горнодобывающими предприятиями региона.

В программе визита состоялись круглые столы и встречи с представителями Правительства и ведущими предприятиями Мурманской области. Директор департамента проектных продаж ЭСД-БиКЗ Олег Плетнев провел переговоры с руководством Мурманской ТЭЦ и АО «Мурманэнергосбыт». На встрече энергетики рассказали о планах по ремонту и модернизации оборудования теплоэлектроцентрали.

«Мы выразили готовность завода участвовать в обновлении теплоэнергетического комплекса Мурманска, — отметил Олег Плетнев.Наше предприятие может обеспечить эти проекты надежными паровыми и водогрейными котлами, а также всеми необходимыми комплектующими».

Кроме того, делегация посетила Оленегорский горно-обогатительный комбинат (входит в ПАО «Северсталь»), самого северного в России производителя железорудного концентрата. В ходе визита обсудили номенклатуру продукции ЭСД-БиКЗ и перспективы будущего партнерства.

Итогом рабочей поездки стало подписание плана мероприятий до 2028 года по реализации Соглашения о сотрудничестве между Алтайским краем и Мурманской областью. В настоящее время ЭСД-БиКЗ уже прорабатывает конкретные проекты для реализации в рамках достигнутых договоренностей.

Справка:

ООО «Энергостройдеталь - Бийский котельный завод» — одно из ведущих предприятий в России по изготовлению паровых и водогрейных котлов средней и малой мощности, котельно-вспомогательного оборудования для промышленной и коммунальной энергетики. С 2021 года является членом «Союза машиностроителей России». В настоящее время успешно ведутся работы по реконструкции твердотопливных котлов ДКВр и КЕ для сжигания низкосортных топлив в топках низко и высокотемпературного кипящего слоя. Проведена адаптация горелок WEISSHAUPT, SAACKE ко всем типоразмерам паровых и водогрейных котлов Е, ДЕ, ДКВр производства БиКЗ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭСД-БиКЗ. Официальный сайт»


Метки ЭСД-БиКЗ ЭнергоСтройДеталь – Бийский котельный завод переговоры Мурманэнергосбыт Мурманская ТЭЦ визит Алтайский край


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (92)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие), выпускающий трубопроводную арматуру.
Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали по техническому заданию заказчика Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали...
Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила и поставила очередную партию герметических клапанов из нержавеющей стали в комплекте с электроприводами
Компания «НПО АСТА» начала серийное производство резьбовых поплавковых конденсатоотводчиков ПМ121 и ПМ221 Компания «НПО АСТА» начала серийное производство резьбовых поплавковых...
Компания «НПО АСТА» начала серийное производство резьбовых поплавковых конденсатоотводчиков ПМ121 типоразмерами 1/2” и 3/4”, а также резьбовых ПМ221 типоразмером 1”.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)