вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило партию задвижек DN150 для Курской АЭС

21 Ноября 2025
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило партию задвижек DN150 для Курской АЭС

С производственной площадки АО «ЗЭО Энергопоток» в адрес Курской АЭС осуществлена отгрузка 8 единиц задвижек DN150. Изделия прошли оценку соответствия в форме приемки по планам качества представителями АО «ВО Безопасность».

Для прохождения Входного контроля сопроводительная документация была размещена в системе ЕОС-качество, согласована с Заказчиком и без замечаний допущена к отгрузке.

Задвижки предназначены для установки на трубопроводах технологических систем атомных станций в системах нормальной эксплуатации и системах безопасности в качестве запорных устройств.

Справка:

АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.

Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»


Метки АО ЗЭО Энергопоток ЗЭО Энергопоток Курская АЭС ВО Безопасность Входной контроль трубопроводная арматура поставка трубопроводной арматуры атомная отрасль задвижка


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)