Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» направит 4 млрд рублей на масштабную реконструкцию инфраструктуры водоканала Армавира в Краснодарском крае.
«ВЭБ.РФ выдал первые средства в проект модернизации систем ЖКХ в рамках кредитного соглашения между госкорпорацией и ГК "Росводоканал", подписанного в июне этого года. Общий объем инвестиционной программы составляет около 30 млрд рублей, 4 [млрд рублей] из которых предоставляет ВЭБ.РФ. В рамках проекта планируется реконструировать 70 км водопроводных и 63 км канализационных сетей, также будет полностью обновлено 16 водопроводных и 12 канализационных насосных станций, а также парк автотранспортной и специализированной коммунальной техники», - говорится в сообщении.
Проект модернизации предусматривает развитие систем водоснабжения и водоотведения, а также реконструкцию очистных сооружений в Армавире. Реализация проекта обеспечит ликвидацию неприятного запаха в районе очистных сооружений, сократит потери воды и аварийность на сетях. Модернизация также создаст условия для подключения к сетям новых промышленных предприятий города.
«ВЭБ.РФ приступил к финансированию масштабной реконструкции инфраструктуры водоканала Армавира, включающей мероприятия, направленные на улучшение качества питьевой воды, снижение влияния на окружающую среду и повышение эффективности коммунальных инженерных систем. Армавир является четвертым городом после Липецка, Южно-Сахалинска и Анивы, в котором реализуется проект по модернизации инфраструктуры ЖКХ в партнерстве ВЭБ.РФ и ГК "Росводоканал". Несмотря на существенную сумму инвестиций, структура сделки позволяет равномерно распределить нагрузку на тариф в течение длительного срока», - цитирует управляющего директора - руководителя направления инвестиционного финансирования блока «Бизнес. Партнерство. Развитие» Николая Борисенко пресс-служба.
Справка:
Предприятия группы компаний «Росводоканал» обеспечивают чистой водой 7 млн жителей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Липецке, Омске, Оренбурге, Орске, Южно-Сахалинске, Тюмени и Тюменском районе; ежегодно подают в сеть 700 млн кубометров воды и принимают на очистку 545 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 20,3 тысяч км водопроводных и канализационных сетей. На долю Росводоканала приходится 26% рынка водоснабжения и водоотведения (ВиВ), обслуживаемого частными операторами. Общая численность сотрудников более 12 тысяч человек.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС
На заводах «СибГазСтройДеталь» и НХПТ осуществляется внедрение производственной системы...
ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора LD Energy DN...
Завод «ПТПА» принял участие в Международном профориентационном марафоне «ДвижИТ»