АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания задвижки АЕ00 123-0245/150-080/Т-10 по ТУ 3741-102-80841593-2012 для сооружения АЭС «Эль-Дабаа» (Арабская республика Египет).
Мероприятия были осуществлены на площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» по утвержденной АО АСЭ программе и методике и под надзором Уполномоченной организации.
Председателем приемочной комиссии был назначен представитель АО АСЭ. После завершения испытаний была организована работа приемочной комиссии по рассмотрению результатов.
По итогам заседания комиссии, новь введенные в ТУ исполнения задвижек поставлены на серийное производство. Акт утвержден АО АСЭ.
Справка:
АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.
Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...