вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Ачинской ЛПДС провели техперевооружение системы измерений количества и показателей качества нефти (СИКН)

11 Февраля 2026
На Ачинской ЛПДС провели техперевооружение системы измерений количества и показателей качества нефти (СИКН)

На Ачинской линейной производственно-диспетчерской станции ввели в эксплуатацию после технического перевооружения систему измерений количества и показателей качества нефти. Мероприяти провели специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь».

СИКН на Ачинской ЛПДС предназначена для автоматизированных измерений массы и показателей качества нефти при проведении учетных операций.

В рамках технического перевооружения СИКН дооснащена динамической резервной схемой учета, состоящей из двух измерительных линий. Заменены блок измерительных линий основной схемы учета и система обработки информации (СОИ), предназначенная для управления технологическим оборудованием. Новая СОИ изготовлена Центром промышленной автоматизации АО «Транснефть – Автоматизация и Метрология». Она отвечает всем современным требованиям по точности измерений, показателям эксплуатационной надежности, информационной безопасности.

Своевременная модернизация систем измерений количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов – важная часть производственной деятельности АО «Транснефть – Западная Сибирь». Благодаря техническому перевооружению обеспечивается высокий уровень точности товарно-транспортных операций. Все работы выполняются в рамках действующего производства с соблюдением графиков поставок нефти и нефтепродуктов компаниям-партнерам.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь» 


Метки Транснефть – Западная Сибирь Транснефть система измерений количества и показателей качества нефти Нефть и газ СИКН ЛПДС техническое перевооружение нефтегазовая отрасль трубопровод


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные решения в электромагнитных клапанах: инженерные тенденции и новые подходы к надежности С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные...
Современные системы автоматизации технологических процессов предъявляют все более жесткие требования к исполнительным устройствам, работающим
Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране
Поставка выполнена в рамках продолжающегося сотрудничества: это не первая отгрузка БКЗ в адрес данного заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)