GEMÜ разработала новый запорный клапан из нержавеющей стали
23 Сентября 2014
Известная немецкая компания Gebrüder Müller Apparatebau GmbH & Co. KG – GEMÜ разработала новый запорный клапан GEMÜ 566 с интегрированным механизмом управления.
Путём интеграции механизма управления в корпус клапана конструкторы немецкой компании добились возможности управления клапаном как в ручном, так и автоматическом режиме в любое время. Особым преимуществом конструкции является то, что ни одна из деталей привода не контактирует с рабочей средой, несмотря на то, что это – цельная конструкция. Все рабочие части механизма управления отделены от проточной части с помощью установки дополнительной разделительной мембраны, которая может изготавливаться либо из EPDM, либо из FPM.
Клапан GEMÜ 566 был специально разработан для контроля потоков рабочей среды в малых объёмах. Номинальные диаметры, которые предлагает компания, Ду8 и Ду15, которые обеспечивают расход в пределах от 63 до 2500 литров в час.
В качестве управляющих устройств могут быть использованы как ручной привод, так и пневматический и моторизованные приводы с позиционерами.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».