Интервью с директором Водоканал г.Чебоксары, Васильевым В.С. и директором Арматура ГмбХ, Ефимовым Е.В. - "О поставках трубопроводной арматуры больших диаметров на объекты ВКХ и ЖКХ"
2 Октября 2014
Как сообщалось ранее, в конце августа портал трубопроводной арматуры Armtorg.ru и журнал "Вестник Арматурщика" приняли активное участие в деловой и научной программе всероссийской конференции водоканалов, организованной Российской Ассоциацией Водоснабжения и Водоотведения (РАВВ)
И сегодня мы представляем вашему вниманию встречу с конечным потребителем и принимающей стороной конференции РАВВ - 2014, директором ОАО «Водоканал» г.Чебоксары, Васильевым Владимиром Сергеевичем, а также одним из ключевых поставщиков крупногабаритной запорной арматуры на объекты ВКХ и ЖКХ, компанией Арматура ГМБХ, в лице ее генерального директора Ефимова Евгения Владимировича.
Наши коллеги, любезно согласились рассказать о тонкостях поставок, а также преимуществах и работе в условиях современных требований, предъявляемых водоканалами на примере ОАО «Водоканал» г.Чебоксары, который проходит в настоящее время глубокую модернизацию по переоснащению устаревшего оборудования по новым и эффективным системам. Ознакомиться с ходом встречи и интервью, сегодня на страницах портала Armtorg.ru вы можете прямо сейчас:
Напомним, что 25-29 августа в Чебоксарах прошла Конференция водоканалов России, организованная Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения при поддержке Правительства Чувашской Республики. Как обычно, мероприятие собрало вместе представителей федеральных и региональных органов власти, организаций ЖКХ, научно-исследовательских институтов, бизнеса, экспертов и т. д. Особенно широко были представлены предприятия водно-коммунального хозяйства всех федеральных округов Российской Федерации.
Конференция водоканалов России – крупнейшая отраслевая площадка для обсуждения развития коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения регионов РФ. Ежегодно мероприятие проходит в городах, которые продемонстрировали уникальный опыт и достижения в модернизации, управлении и привлечении инвестиций в водопроводно-канализационный комплекс. Темы конференций охватывают широкий спектр актуальных для регионов вопросов деятельности муниципальных и частных предприятий сферы водоснабжения и водоотведения: реализация отраслевого законодательства, участие в федеральных целевых программах, привлечение частных инвестиций, вопросы ценообразования и тарифов, формы собственности и управления, экологические аспекты деятельности, внедрение новых технологий, повышение качества и доступности услуг.
К работе конференции были приглашены представители профильных комитетов Государственной Думы РФ, Министерства строительства и ЖКХ России, Министерства экономического развития России, Министерства природных ресурсов России, Федеральной службы по тарифам, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также представители региональных и муниципальных органов власти субъектов РФ.
Справка:
«Арматура ГмбХ» является компанией, занимающейся поставкой и инжинирингом в области трубопроводной арматуры. Основным преимуществом компании является обширный спектр поставляемой арматуры от традиционных затворов с резиновым уплотнением, до поставок арматуры с уплотнением металл-по-металлу на объекты нефтехимии и нефтепереработки.
«Арматура ГмбХ» является официальным представителем завода Metalska industrija Varazdin (M.I.V.), который производит широкую линейку трубопроводной арматуры различного назначения
ОАО «Водоканал» г.Чебоксары снабжает питьевой водой население – более 450 тысяч человек, а также предприятия и организации города - 3,2 тысяч абонентов.
Предприятием ежесуточно подается в среднем 132 тыс. м3 питьевой воды и принимаются все образующиеся сточные воды. Протяженность водопроводной сети к концу 2013 года составляла 607,1 км, протяженность канализационной сети – 571,22 км.
К 2015 году Водоканалом определены долгосрочные цели:
Водоснабжение и водоотведение должно осуществляться на уровне Европейских и Российских стандартов
Природоохранная деятельность должна удовлетворять Европейским и Российским требованиям.
Достигнув этих целей, «Водоканал» сможет обеспечить население и других абонентов г. Чебоксары услугами высокого качества, внесет свой достойный вклад в дело улучшения экологической обстановки в городе и бассейне реки Волга.
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.