ОМК: началась государственная экспертиза проектной документации трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом
17 Октября 2014
Филиал ОАО «Трубодеталь» в г. Чусовом (филиал ОАО «Трубодеталь», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) передал проектную документацию по трубно-сталеплавильному комплексу (ТСК) на главную государственную экспертизу.
Проект по строительству нового предприятия реализуется с использованием инфраструктуры и промышленного потенциала Чусовского металлургического завода (ОАО «ЧМЗ», входит в ОМК). Согласно графику экспертиза проекта будет проведена до конца текущего года.
«Документация ТСК уже прошла несколько этапов согласования. Так, вынесено положительное заключение о соответствии будущего предприятия санитарно-эпидемиологическим нормам. Одобрены технические условия на строительство двух высоковольтных линий и электроснабжение. К середине ноября начнутся работы по подготовке к строительству производственных объектов. Тем временем генеральный подрядчик «Штрабаг» приступает к первым тендерным процедурам», – сообщил Дмитрий Марков, руководитель филиала ОАО «Трубодеталь» в Чусовом.
В рамках подготовки к строительству также закончилось формирование проектной документации на линию электропередач на главную понизительную подстанцию. До конца текущего года завершится тендер на поставку оборудования для самой подстанции, а весной 2015 года начнется строительство ЛЭП.
Также сотрудники филиала ОАО «Трубодеталь» приступили к подготовке заявки на реконструкцию сортопрокатного производства ЧМЗ. К концу 2014 года планируется представить самые эффективные варианты реализации этого проекта.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».