На Усть-Каменогорском арматурном заводе успешно прошел аудит на соответствие систем менеджмента организации требованиям ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001
5 Ноября 2014
На заводе «УКАЗ» Британским органом по сертификации Ллойд Регистра проведен инспекционный аудит на соответствие систем менеджмента организации требованиям ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.
В ходе аудита проверены следующие подразделения: ОИСМ, ООТПБОС и ЧС, ОМТС, ОС, ОПАП, ОТК, производство ТПА и НПО, ЦЗЛ, инструментальный участок, цех № 54 (отдел главного механика), ЮО, ОГМетр, ОГК, ОИТ.
В результате подтверждено соответствие системы менеджмента АО «УКАЗ» вышеуказанным требованиям на производство трубопроводной арматуры и продлено действие сертификата.
Усть-Каменогорский арматурный завод – крупнейшее предприятие в Республике Казахстан и СНГ по производству промышленной трубопроводной запорной арматуры, история предприятия насчитывает уже более 39 лет. В последующие годы освоено и отлажено производство трубопроводной арматуры широкой номенклатуры с диаметром условного прохода до 2400мм, работающей при давлениях до 700кгс/см².
За время существования завода выпускаемые им задвижки шиберные, клиновые и затворы обратные поставлялись как на действующие объекты добычи нефти и газа, транспорта нефти и нефтепродуктов, так и на вновь строящиеся: Казахстанско-Китайский трубопровод Атасу-Алашанькоу, в Россию на объекты БТС-1, БТС-2, ВСТО (1 очередь), ВСТО (2 очередь) и другие объекты.
Вся поставляемая в Россию продукция имеет необходимые сертификаты соответствия, заключения экспертизы о соответствии требованиям безопасности и Разрешения Ростехнадзора на применение. С 2006 года на заводе внедрена интегрированная система менеджмента, соответствующая требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.
В феврале 2010 года на заводе проведен сертификационный аудит СМК Американским Нефтяным Институтом (API), по результатам которого в марте 2010 года получены сертификаты API на СМК в части соответствия её ISO 9001:2008, API Спецификация Q1, ISO/TS 29001, а также получен сертификат API на задвижки в части соответствия API Spec 6D и Лицензия на право использования API моногораммы.
В настоящее время на заводе завершается последний этап технического перевооружения. Согласно плану модернизации планируется приобретение, монтаж и внедрение в производство до 20-ти позиций металлообрабатывающего, сварочного, листогибочного, термообрабатывающего оборудования, мостовых кранов, а также оборудования для гидравлических испытаний выпускаемых изделий. Оборудование для производства трубопроводной арматуры закупается у передовых мировых производителей.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».