вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Armtorg.ru и Вестник Арматурщика успешно провели II Конференцию «Актуальные проблемы и решения в эксплуатации трубопроводной арматуры для ТЭС»

12 Декабря 2014
27 ноября в г. Барнауле прошла конференция «Актуальные проблемы и решения в эксплуатации трубопроводной арматуры для ТЭС», организованная порталом Armtorg и журналом «Вестник арматурщика» совместно с российским ЗАО «Редукционно-охладительные установки». Это уже вторая конференция, которая проводится нашим порталом в столице Алтайского края.

В конференции приняли участие ведущие специалисты в сферах проектирования, изготовления, эксплуатации, сервиса и ремонта энергетической арматуры и электроприводов. Это представители предприятий-производителей, конечных потребителей, проектных институтов Сибирского, Уральского и Центрального ФО, а также почетные гости из Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей (НПАА, г. Санкт-Петербург) и Московского центрального конструкторского бюро арматуростроения (МосЦКБА, г. Москва).




В числе участников были:

- ЗАО «Редукционно-охладительные установки»
- ГК LD (ЧелябинскСпецГражданСтрой)
- Старооскольский арматурный завод (ГК Авангард)
- «АБС ЗЭиМ Автоматизация»
- ОАО «Сибэнергомаш»
- Подольский машиностроительный завод (ЗиО)
- ЗАО «ПКТБА»
- ЗАО «Сибирский ЭНТЦ»
- ООО «Силур»
- ОАО ТКЗ «Красный котельщик»
- ЗАО «КЭС-Холдинг»
- Сибирская Генерирующая Компания
- ОАО «Красноярская теплотранспортная компания»
- ОАО «Сибэко»
- ТД «Трубодеталь»
- ООО «Алтайская деловая компания»
- ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго»
- ООО «ПКМ «Бийскэнергопроект»
и многие другие...

Общее количество слушателей и выступающих составило более 40 человек, в числе которых были ведущие специалисты по закупкам, эксплуатации и ремонту трубопроводной арматуры.






Встреча специалистов была посвящена важнейшим на сегодняшний день проблемам и вопросам, возникающим при проектировании и эксплуатации теплоэнергетической трубопроводной арматуры высоких, средних и низких параметров.

Гости конференции представили доклады о политике борьбы с контрафактной продукцией, о перспективах применения инновационных продуктов в сфере ТЭС, поделились своими взглядами на рыночную ситуацию 2013-2014 гг, обсудили зависимость от тендерных закупок и новые стандарты.

Состоялась дискуссия по актуальным вопросам закупочной деятельности и взаимодействии по защите от псевдопроизводителей трубопроводной арматуры. Кроме того, представители компаний-производителей представили коллегам свои новые разработки и решения в сегментах запорной арматуры, шаровых кранов, предохранительных и регулирующих типов трубопроводной арматуры, электрических приводов, уплотнений, испытательного оборудования и т. д.






Одним из гвоздей программы стал рассказ о стандарте СТ НПАА-001, разработанного Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей и МосЦКБА по борьбе с контрафактной продукцией, проведением аудитов, а также презентация систематизированных способов по защите производителями продукции от подделывания и фальсификации.

Кроме этого, в рамках конференции прошла презентация грядущего события в отрасли - Арматуростроительного форума, который состоится в апреле 2015 года






Доклады участников мероприятия были посвящены таким темам, как:

- Тенденции развития российского энергетического арматуростроения в среднесрочной перспективе

- Новые разработки и противодействие фальсификации выпускаемой арматуры для ТЭС параметров

- О проблемах рынка трубопроводной арматуры. Методы решения и систематизации НПАА квалифицированных поставщиков трубопроводной арматуры для ТЭС

- Внедрение стандарта СТ НПАА 001 как фактор отбора квалифицированных поставщиков продукции и услуг на рынке трубопроводной арматуры

- Основные требования к качеству и надежности шаровых кранов российского производства для рынка тепловой энергетики России

- Ошибки при подготовке к тендерным закупкам в ТЭС по регулирующей, предохранительной и запорной арматуры низкого и среднего давления

- Новая линейка российских интеллектуальных электроприводов по импортозамещающим параметрам

- Оптимальные решения в области ремонта и испытания трубопроводной арматуры производства ПКТБА

- О новинках уплотнений и импортозамещения уплотнительных систем в арматуростроении для ТЭК сектора

- Новинки мира СДТ и основные причины отбора поставщиков, как гарант качества поставки надежных отводов и переходов российского производства.




После насыщенной пленарной части и обсуждения докладов на круглом столе, рабочая программа переместилась экскурсией на предприятие «РОУ», в ходе которой гости смогли ознакомиться с полным циклом производственных процессов по изготовлению энергетической арматуры Барнаульским предприятием.




















По окончанию всех мероприятий участники и докладчики, в торжественной обстановке, получили сертификаты – свидетельства об участии во II Конференции «Актуальные проблемы и решения в эксплуатации трубопроводной арматуры для ТЭС».





От лица организаторов и Группы Компаний АРМТОРГ, благодарим всех наших друзей и партнеров, которые посетили Барнаул, представили свои доклады и мнения, а также оказали поддержку в проведении конференции!

Надеемся на новые встречи и дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Метки НПАА армторг контрафакт АБС ЗЭиМ Автоматизация САЗ-Авангард МосЦКБА ГК LD конференции ПКТБА ЗАО РОУ СТ НПАА 001 Силур ТД Трубодеталь

Смотрите также:
Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС» Пресс-служба АО «КЕРАМАКС». Первые поставки порошковой проволоки «КЕРАМАКС»
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового месторождения Завод «Курганхиммаш» изготовил три блока эжекторов для Ковыктинского газового...
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд рублей Великолукский завод «Транснефтемаш» выпустил более 2 тыс. единиц товарной продукции на...
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)