Armtorg.ru и Вестник Арматурщика успешно провели II Конференцию «Актуальные проблемы и решения в эксплуатации трубопроводной арматуры для ТЭС»
12 Декабря 2014
27 ноября в г. Барнауле прошла конференция «Актуальные проблемы и решения в эксплуатации трубопроводной арматуры для ТЭС», организованная порталом Armtorg и журналом «Вестник арматурщика» совместно с российским ЗАО «Редукционно-охладительные установки». Это уже вторая конференция, которая проводится нашим порталом в столице Алтайского края.
В конференции приняли участие ведущие специалисты в сферах проектирования, изготовления, эксплуатации, сервиса и ремонта энергетической арматуры и электроприводов. Это представители предприятий-производителей, конечных потребителей, проектных институтов Сибирского, Уральского и Центрального ФО, а также почетные гости из Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей (НПАА, г. Санкт-Петербург) и Московского центрального конструкторского бюро арматуростроения (МосЦКБА, г. Москва).
В числе участников были:
- ЗАО «Редукционно-охладительные установки»
- ГК LD (ЧелябинскСпецГражданСтрой)
- Старооскольский арматурный завод (ГК Авангард)
- «АБС ЗЭиМ Автоматизация»
- ОАО «Сибэнергомаш»
- Подольский машиностроительный завод (ЗиО)
- ЗАО «ПКТБА»
- ЗАО «Сибирский ЭНТЦ»
- ООО «Силур»
- ОАО ТКЗ «Красный котельщик»
- ЗАО «КЭС-Холдинг»
- Сибирская Генерирующая Компания
- ОАО «Красноярская теплотранспортная компания»
- ОАО «Сибэко»
- ТД «Трубодеталь»
- ООО «Алтайская деловая компания»
- ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго»
- ООО «ПКМ «Бийскэнергопроект»
и многие другие...
Общее количество слушателей и выступающих составило более 40 человек, в числе которых были ведущие специалисты по закупкам, эксплуатации и ремонту трубопроводной арматуры.
Встреча специалистов была посвящена важнейшим на сегодняшний день проблемам и вопросам, возникающим при проектировании и эксплуатации теплоэнергетической трубопроводной арматуры высоких, средних и низких параметров.
Гости конференции представили доклады о политике борьбы с контрафактной продукцией, о перспективах применения инновационных продуктов в сфере ТЭС, поделились своими взглядами на рыночную ситуацию 2013-2014 гг, обсудили зависимость от тендерных закупок и новые стандарты.
Состоялась дискуссия по актуальным вопросам закупочной деятельности и взаимодействии по защите от псевдопроизводителей трубопроводной арматуры. Кроме того, представители компаний-производителей представили коллегам свои новые разработки и решения в сегментах запорной арматуры, шаровых кранов, предохранительных и регулирующих типов трубопроводной арматуры, электрических приводов, уплотнений, испытательного оборудования и т. д.
Одним из гвоздей программы стал рассказ о стандарте СТ НПАА-001, разработанного Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей и МосЦКБА по борьбе с контрафактной продукцией, проведением аудитов, а также презентация систематизированных способов по защите производителями продукции от подделывания и фальсификации.
Кроме этого, в рамках конференции прошла презентация грядущего события в отрасли - Арматуростроительного форума, который состоится в апреле 2015 года
Доклады участников мероприятия были посвящены таким темам, как:
- Тенденции развития российского энергетического арматуростроения в среднесрочной перспективе
- Новые разработки и противодействие фальсификации выпускаемой арматуры для ТЭС параметров
- О проблемах рынка трубопроводной арматуры. Методы решения и систематизации НПАА квалифицированных поставщиков трубопроводной арматуры для ТЭС
- Внедрение стандарта СТ НПАА 001 как фактор отбора квалифицированных поставщиков продукции и услуг на рынке трубопроводной арматуры
- Основные требования к качеству и надежности шаровых кранов российского производства для рынка тепловой энергетики России
- Ошибки при подготовке к тендерным закупкам в ТЭС по регулирующей, предохранительной и запорной арматуры низкого и среднего давления
- Новая линейка российских интеллектуальных электроприводов по импортозамещающим параметрам
- Оптимальные решения в области ремонта и испытания трубопроводной арматуры производства ПКТБА
- О новинках уплотнений и импортозамещения уплотнительных систем в арматуростроении для ТЭК сектора
- Новинки мира СДТ и основные причины отбора поставщиков, как гарант качества поставки надежных отводов и переходов российского производства.
После насыщенной пленарной части и обсуждения докладов на круглом столе, рабочая программа переместилась экскурсией на предприятие «РОУ», в ходе которой гости смогли ознакомиться с полным циклом производственных процессов по изготовлению энергетической арматуры Барнаульским предприятием.
По окончанию всех мероприятий участники и докладчики, в торжественной обстановке, получили сертификаты – свидетельства об участии во II Конференции «Актуальные проблемы и решения в эксплуатации трубопроводной арматуры для ТЭС».
От лица организаторов и Группы Компаний АРМТОРГ, благодарим всех наших друзей и партнеров, которые посетили Барнаул, представили свои доклады и мнения, а также оказали поддержку в проведении конференции!
Надеемся на новые встречи и дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.