вид  
1 Сентября 2025г, Понедельник€ — 94.0479,  $ — 80.3316загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В начале декабря был произведен запуск водогрейного котла большой мощности КВ-ГМ-139,6-150 на Новосибирской ТЭЦ-4

16 Декабря 2014
8 декабря был произведен запуск водогрейного котла большой мощности КВ-ГМ-139,6-150 на Новосибирской ТЭЦ-4. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть приняли участие в запуске нового водогрейного котла производства ОАО «Бийский котельный завод» теплопроизводительностью 139,6 МВт.

Установка водогрейного котла, работающего на газовом топливе, обеспечит увеличение тепловой мощности оборудования ТЭЦ-4, повысит надежность отпуска тепловой энергии потребителям Калининского, Заельцовского и Дзержинского районов города Новосибирска. Также он обеспечит возможность подключения перспективных тепловых нагрузок. Для сравнения – один дом потребляет порядка 1 Гкал, тепловая мощность нового котла – 120 Гкал в час. Значит, новая установка обеспечит теплом более 100 жилых и социальных объектов, в том числе в микрорайонах «Родники» и «Снегири».



«Новая установка – это уверенность и тепло в домах людей, – отметил Губернатор Владимир Городецкий. – Запуск котла позволит увеличить мощности и бесперебойно отапливать все объекты, в том числе и социальные. При наших температурах это важно. Уверен, что с вводом нового котла никаких сбоев зимой не будет».

Данный проект был реализован за три года и включал в себя следующие этапы: разработка проектной документации, изготовление котла, проект и изготовление автоматики, монтаж и пуско-наладка котла.

В рамках инвестиционной деятельности по продлению ресурса работы турбин и сохранению электрической и тепловой мощности станции в апреле текущего года была произведена отгрузка водогрейного котла большой мощности КВ-ГМ-139,6-150 и котельно-вспомогательного оборудования производства Бийский котельный завод для Новосибирской ТЭЦ-4.



Для ОАО «Бийский котельный завод» этот заказ является одним из новых осваиваемых предприятием направлений и самым мощным из всех котлов, выпущенных за последние 40 лет на заводе. На сегодняшний день предприятие уже освоило изготовление котлов и котельно-вспомогательного оборудования средней мощности и, двигаясь дальше в этом направлении, продолжает качественно и в срок производить данный вид продукции.

Узнать больше о ОАО «Бийский котельный завод», можно здесь

Метки Бийский котельный завод КВ-ГМ Новосибирская ТЭЦ-4

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «ЭкваТэк-2025» в Москве Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «ЭкваТэк-2025» в Москве
Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Нефтегазовые сепараторы ООО «Курганхиммаш» будут применены на одном из месторождений Чонской группы Нефтегазовые сепараторы ООО «Курганхиммаш» будут применены на одном из месторождений...
Специалисты ООО «Курганхиммаш» проводят контрольную сборку нефтегазовых сепараторов со сбросом воды по типу НГСВ с арматурными блоками
Завод «НПО Регулятор» с рабочим визитом посетили представители АО «Тулаэлектропривод» Завод «НПО Регулятор» с рабочим визитом посетили представители АО «Тулаэлектропривод»
Знакомство с заводом началось с обзорной экскурсии, возглавляемой генеральным директором АО «НПО Регулятор» А.М. Мельцером
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)