ПТА Armtorg и журнал "Вестник арматурщика" приняли участие в конференции дилеров завода ALSO
29 Декабря 2014
11 декабря в Челябинске состоялся слет дилеров компании ALSO, занимающейся производством и поставкой шаровых кранов одноименной торговой марки. Главный редактор журнала «Вестник арматурщика» и руководитель портала Armtorg.ru Игорь Юлдашев выступил на слете с докладом о текущей ситуации на российском рынке.
Не секрет, что на сегодняшний день положение на рынке России неоднозначно, и многие компании готовятся к худшему. К счастью, с начала 2000-х годов на российские арматуростроительные предприятия пришли новые руководители, а также было создано с нуля довольно большое количество производственных комплексов, которые организовали работу по максимальным циклам – от разработки до сборки продукции отечественного производства.
Можно сказать, что наступающий кризис для этих компаний даст хороший эффект, потому что в меньшей мере отразится на ценовых составляющих и не уменьшит конкурентные преимущества российской продукции.
Как раз этому и был посвящен прошедший 11 декабря слет дилеров компании ALSO. Первая часть слета прошла на самом заводе ALSO, который занимается выпуском шаровых кранов цельносварной конструкции, и является одним из российских производителей, имеющих полный цикл производства шаровой арматуры.
В ходе прогулки по заводу генеральный директор Денис Игоревич Рысенко рассказал гостям обо всех производственных процессах, а также о контроле качества и модернизации, которая постоянно идет на предприятии. В конце экскурсии был проведен небольшой круглый стол, на котором представители компаний-дилеров поделились своими мнениями и впечатлениями от увиденного на челябинском предприятии.
После этого гости и руководство компании переместились в уютный конференц-зал, где прошла пленарная часть слета дилеров. Открыл выступление Д.И. Рысенко, который рассказал об итогах работы компании в 2014 году, а также поделился некоторыми мыслями по формированию рыночной составляющей и прогнозами на 2015 год.
Также перед дилерами компании выступили заместитель генерального директора Антон Юрьевич Шилов, и руководитель торговых направлений Ильяс Насимович Биктимиров, которые поговорили о политике работы в 2015 году, а также обсудили все плюсы и минусы деятельности в 2014-м. Кроме этого, в процессе обсуждений были не раз затронуты острые вопросы о поставках, улучшении логистических схем, о разработке новых конструкций, запланированной ALSO на 2015 год.
После выступления первых лиц завода ALSO эстафету принял руководитель ПТА Armtorg.ru и журнала «Вестник арматурщика» Игорь Юлдашев, который выступил с докладом о проблемах импортозамещения, а также рассказал о тенденциях проведения тендерных закупок и предварительных рыночных итогах 2014 года. В завершении выступления были подняты вопросы о борьбе с контрафактной продукцией, а также высказаны мнения о дальнейшем развитии ситуации на рынке. После оживленной дискуссии и выступлений других участников слет завершился вручением официальных дилерских договоров представителям собравшихся компаний. В торжественной обстановке из рук директора компании также были получены памятные подарки вместе с искренней благодарностью за работу в 2014 году.
В заключение насыщенного дня все участники переместились в один из старейших ресторанов Челябинска - "Уральские пельмени", где в праздничной неформальной обстановке участники смогли пообщаться и познакомиться поближе.
От лица руководства портала Armtorg.ru и журнала «Вестник арматурщика» выражаем благодарность руководству компании ALSO и лично генеральному директору Д.И. Рысенко за теплый прием и достойную организацию прошедшего слета дилеров компании!
Справка:
Российская компания ALSO выпускает высокотехнологичную и качественную запорную арматуру европейского уровня - стальные шаровые краны ALSO DN15 - DN300, PN16 - PN40. Краны ALSO имеют максимальный класс герметичности "А" и предназначены для установки в системах водоснабжения, теплоснабжения и трубопроводах для транспортировки нефти и газа.
Существенные инвестиции в Российское производство, новаторские решения, система менеджмента качества ИСО 9001, автоматизация процессов металлообработки, сборки и сварки шаровых кранов, 100% входной контроль материалов и полуфабрикатов, использование металлообрабатывающих и сварочных станков с числовым программным управлением, а так же минимизация производственных запасов позволяет обеспечить высокое качество выпускаемой продукции с максимальным классом герметичности "А" и доступную цену.
ALSO это зарегистрированная Российская торговая марка со 100% частным российским капиталом и производством. Это даёт возможность компании опереться, при необходимости, на долгосрочное планирование и инвестиции, а также уверенность в самых сложных проектах. Владельцы ALSO заинтересованы не в максимальной краткосрочной выгоде, а в долговременном успехе предприятия.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».