вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ получит субсидии из федерального бюджета на разработку новых технологий

29 Декабря 2014
Проект группы ЧТПЗ по разработке новой технологии и экспериментальной установки для повышения прочности и износостойкости резьбовых соединений труб нефтяного сортамента OCTG вошел в число 30 лучших работ конкурса Министерства образования и науки РФ, проводимого в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы», и получит поддержку из государственного бюджета.

Реализация проекта ЧТПЗ оценивается в 31 млн рублей, из них 80% – дотируется государством, 20% – группой ЧТПЗ. С этой целью ООО «ЧТПЗ-Инжиниринг» (входит в группу ЧТПЗ) заключил с Министерством образования и науки РФ Cоглашение № 14.576.21.0030 о выполнении прикладных научных исследований по теме «Исследование и разработка технологии формообразования конической трубной резьбы методом пластической деформации и упрочнения ее поверхности за счет создания нано-дуплексной структуры путем пластического деформирования с использованием ультразвуковых колебаний». Результатом станет появление принципиально нового способа формирования профиля резьбы – ее планируют получать методом пластической деформации. Финишная обработка трубы пройдет с помощью ультразвука, что придаст ей повышенную прочность и износостойкость. С реализацией проекта группа ЧТПЗ станет первой трубной компаний в мире, применившей подобную технологию. В перспективе – внедрение новшества на предприятиях нефтесервисного дивизиона группы ЧТПЗ – ГК «Римера».

– Группа ЧТПЗ ведет целенаправленную работу по освоению новых технологий и активно участвует в федеральных целевых программах, – отмечает генеральный директор группы ЧТПЗ Виталий Садыков. – Особо ценно, что научные проекты белых металлургов получают поддержку на государственном уровне. Это говорит о значимости проводимых исследований.

Также белые металлурги активно осваивают технологию лазерной сварки швов труб большого диаметра, которая повысит производительность процесса сварки и качество сварного шва. Проект ЧТПЗ по лазерной сварке получил поддержку Министерства промышленности и торговли РФ и будет софинансироваться государством.

Метки Римера ЧТПЗ НИОКР ГК Римера

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)