вид  
6 Мая 2025г, Вторник€ — 92.9082,  $ — 81.9137загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"СИЛУР" сообщает о модернизации испытательного центра для уплотнений трубопроводной арматуры

13 Января 2015
В рамках программы модернизации в 2014 году на предприятии "СИЛУР" были полностью переоснащены испытательная и исследовательская лаборатории, начиная от лабораторной мебели и заканчивая испытательными стендами, современными высокоточными приборами и оборудованием.

В частности, были приобретены микроскоп оптический Carl Zeiss Axio Lab.A1 (тринокуляр, увеличение до 1000х, методы контраста - светлое поле, поляризация) с ПО Thixomet и универсальная электромеханическая испытательная машина Instron 3369 (усилие до 50 кН, диапазон усилий 100:1, скорость траверсы от 1 до 500 мм/мин) с полным программным управлением и разнообразными захватами.

В настоящее время ООО «Силур» представляет собой современное производство, располагающее полным технологическим циклом производства материалов и уплотнений из ТРГ и некоторых других безасбестовых материалов. Персоналом предприятия освоен выпуск всей стандартной номенклатуры уплотнительных изделий.

На сегодняшний день производственные мощности ООО «Силур», размещенные на 2000 м2, составляют:

две запатентованные установки терморасширения;
автоматизированные линии прокатки графитовой фольги и картона;
оборудование для продольной резки, гофрирования и плакирования графитовой фольги;
пресс-автоматы усилием от 2 до 400 тонн для прессования сальниковых колец наружным диаметром от 6 до 680 мм;
парк вырубных прессов усилием от 8 до 100 тонн для вырубки прокладок;
оборудование для изготовления армированных прокладок любой конфигурации размером более 1 метра с обтюраторами из нержавеющей стали;
плоттер фирмы «ZUND» с рабочим столом 1600х1800 мм для вырезки прокладок любой категории сложности в кратчайшие сроки;
плетельные машины 3 и 4 класса для изготовления набивок сечением от 4х4 до 40х40 мм;
станки для изготовления спирально-навитых прокладок (СНП);
станок гибки на ребро;
вальцевальные машины
и много другого специального оборудования, необходимого для оперативного изготовления различных видов уплотнений.

Производство работает круглосуточно по непрерывному графику при жестком контроле технологической дисциплины и качества выпускаемой продукции. Входному контролю (верификации) подвергается вся закупаемая продукция, при этом особое внимание уделяется сырью, материалам и комплектующим изделиям, предназначенным для производства уплотнений.

Для проведения входного контроля сырья и контроля качества продукции разработаны (либо адаптированы) методики испытаний и количественного химического анализа. На всю выпускаемую продукцию (фольгу ТРГ, плоские и спирально-навитые прокладки, сальниковые кольца, плетеные набивки и т.д.) разработаны технические условия, получены сертификаты соответствия и оформлены все необходимые разрешительные документы.



Уплотнения, изготовленные на предприятии, успешно применяют в таких отраслях промышленности, как энергетика и арматуростроение, нефтедобыча и нефтепереработка, авиастроение и ракетостроение, а также многих других. В мае 2010 года ООО «Силур» был получен сертификат соответствия системы менеджмента качества, принятой на предприятии, требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Метки модернизация завода Силур ТРГ терморасширенный графит

Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ
Завод энергетического оборудования «Энергопоток» (АО «ЗЭО Энергопоток») продолжает расширять производственные мощности. В частности, на площадке предприятия смонтированы и введены в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ UNO...
ЦБПО АО «Транснефть – Дружба» изготовила около 130 единиц энергоэффективного оборудования ЦБПО АО «Транснефть – Дружба» изготовила около 130 единиц энергоэффективного оборудования
С начала 2025 года Центральная база производственного обслуживания компании «Транснефть – Дружба» изготовила около 130 единиц продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)