Челябинский трубопрокатный завод успешно прошел добровольный сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям СТО Газпром 9001-2012. Сертификат сроком действия на три года подтверждает право ЧТПЗ поставлять продукцию в адрес ОАО «Газпром».
В ходе аудита специалисты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» (г. Санкт-Петербург) проинспектировали действующую на заводе интегрированную систему менеджмента, посетили производственные цехи, оценили планы ЧТПЗ по модернизации, разработке и освоению новых видов продукции. В связи с тем, что новые требования «Газпрома» включают обязательную деятельность предприятия по управлению рисками в области качества и поставок, специалисты «Русского Регистра» провели мониторинг применяемых на ЧТПЗ методов анализа, разработки мероприятий по снижению уровня рисков и вынесли положительный вердикт.
Помимо оценки соответствия требованиям СТО Газпром аудиторы познакомились с производственной системой «Белая металлургия». Эксперты подчеркнули, что на ЧТПЗ, как на современном предприятии, востребованы сотрудники новой формации, готовые отвечать за производственный процесс, самосовершенствоваться и не останавливаться на достигнутом. С получением сертификата соответствия СТО Газпром 9001 Челябинский трубопрокатный завод отмечен в реестре «Русского Регистра» как предприятие, выпускающее трубную продукцию и применяющее в своей работе производственную систему «Белая металлургия».
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.