вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ремонты-2015: Сибирская генерирующая компания вложит в ремонтную программу 2015 года 6,49 миллиардов рублей

3 Февраля 2015
Объем средств, направленных на проведение ремонтов будет увеличен по сравнению с предыдущим годом на 4%.
СГК приступила к реализации ремонтной программы на своих объектах – теплоэлектростанциях и тепловых сетях. Всего в 2015 году на генерирующих объектах компания проведет капитальный, средний и текущий ремонт порядка 300 единиц основного тепломеханического и электротехнического оборудования.


Специалисты компании планируют отремонтировать 131 котел, 80 турбоагрегатов и 76 генераторов, а также узлы трубопроводной арматуры. Произведенные работы позволят уменьшить технический износ оборудования и увеличить срок его эксплуатации.

Наряду с обновлением оборудования на станциях, СГК будет вести работы на тепловых сетях – перекладку и замену тепломагистралей, их ремонт, обновление изоляции теплотрасс.

В настоящий момент существующие тарифные решения в теплоснабжении не позволяют осуществлять ремонтные работы на сетях в требуемом объеме. В связи с этим для выполнения ремонтов компания выбирает наиболее проблемные участки.

Наибольший объем средств предусмотрен в крупнейших филиалах СГК – Кузбасском и Красноярском. Финансирование ремонтной программы будет осуществляться из собственных средств, за счет затрат, предусмотренных в тарифах, а также за счет заемных ресурсов.

В компании сформирован график выполнения работ, большая часть которых традиционно запланирована на летнее время. Тем не менее ремонты будут осуществляться в течение всего года, чтобы обеспечить постепенный вывод оборудования из работы и поддерживать высокую готовность.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы стремимся сохранить уровень вложений в исполнение ремонтной программы на высоком уровне. Генерирующее оборудование на наших станциях российского производства, поэтому запасные части и необходимые материалы мы также приобретаем у российских производителей, это позволяет нам избежать зависимости от курсовых колебаний. В то же время наша ремонтная программа на тепловых сетях напрямую зависит от утвержденного уровня тарифов, что создает определенные ограничения в ее реализации. Тем не менее мы приложим все усилия, чтобы работать наиболее эффективно и обеспечивать качественное электро- и теплоснабжение своих потребителей», — подчеркнул генеральный директор СГК Михаил Кузнецов.

Метки Сибирская генерирующая компания СГК Михаил Кузнецов ремонты 2015

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)