Металлурги: производство чугуна на ММК достигло наивысших показателей за весь постсоветский период
6 Февраля 2015
В 2014 году доменный цех Магнитогорского металлургического комбината произвел 10,28 млн тонн чугуна, что является абсолютным рекордом за всю постсоветскую историю Магнитки.
В последний раз на ММК выпускали больше чугуна 23 года назад, в 1991 году, но в то время на комбинате работали 10 доменных печей. На восьми доменных печах, работающих сегодня, такой результат получен впервые.
Доменный цех ОАО «ММК» является одним из крупнейших и эффективных доменных производств в стране. От его устойчивой работы зависит стабильность всех остальных переделов ММК. За полтора последних десятилетия большая часть доменных печей ММК была кардинально обновлена. Внедряется отсев мелочи агломерата, устанавливаются загрузочные устройства нового типа, активно применяется современная автоматика.
В ходе реконструкции доменных печей большое внимание уделяется экологическим аспектам. В частности, благодаря установке современных аспирационных систем существенно снизились выбросы в атмосферу мелкодисперсной пыли.
Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.