вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Интервью. ГК LD, Айрапетян Саркис: "Мы полностью готовы обеспечить импортозамещение по направлению производства российских шаровых кранов"

19 Марта 2015
Ни для кого уже не секрет, а даже очевидность, что сегодня лучше всех на рынке чувствуют себя российские производители. Именно те, кто все эти годы не смотря на кривотолки работал над тем, чтобы строить и укреплять собственное производство, те, кто верил и возрождал понятие российского арматуростроителя. Одним из таких заводов является завод "ЧелябинскСпецГражданСтрой", выпускающий шаровые краны под торговой маркой LD

Второй номер журнала "Вестник арматурщика" мы посвятили именно этому российскому производителю, и именно в этом году челябинская компания приготовила множество интересных и зачастую даже инновационных новинок для сектора питьевого водоснабжения, более подробно о которых вы сможете узнать в электронной версии журнала.

В рамках московской выставки AQUA-Therm 2015 мы побеседовали с руководителем московского филиала Группы Компаний LD Саркисом Рубиковичем Айрапетяном. В ходе интервью мы задали Саркису Рубиковичу самые актуальные и горячие вопросы о рынке, импортозамещении, и, конечно же, итогах работы в 2014 году и планах на 2015 год.



Справка:

ЧелябинскСпецГражданСтрой – крупнейший на Урале производитель стальных цельносварных шаровых кранов (одного из типов запорной трубопроводной арматуры) выпускаемых с 2003 г. под торговой маркой LD. Эти шаровые краны предназначены для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, различных системах. Производство шаровых кранов LD. О компании, технологии, номенклатура. Шаровые краны LD - продукт компании "ЧелябинскСпецГражданСтрой", сертифицированный в соответствии с Российскими нормами.

Данная марка представляет стальные цельносварные шаровые краны промышленного назначения, предназначенные для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, различных агрегатах. Цельносварной корпус шарового крана LD не имеет каких-либо болтовых разъемов на корпусе, через которые возможна протечка при динамических нагрузках трубопровода. В шаровом кране используются не литые элементы, как в большинстве типов запорной арматуры, а обжатые холодной штамповкой заготовки, изготовленные из трубного сортамента крупнейших отечественных металлургических заводов.

При изготовлении деталей используется режущий инструмент с механическим креплением пластин одного из ведущих производителей - «Iscar». Сварка заготовок осуществляется в автоматическом режиме в среде защитных газов (80%Ar+20%CO2), являющихся одним из ведущих технологических процессов соединения различных металлов. Преимущество процесса сварки в газовых смесях на основе аргона проявляется в высоких механических свойствах металла шва, а также величиной проплавления основного металла.

Для сварки применяется сварочная проволока G3Si1 (аналог отечественной СВ-08Г2С) производства ESAB Group. Сварочные работы производятся аттестованными сварщиками на специализированном сварочном оборудовании фирм ESAB и Migatronic. Номенклатура Шаровых кранов LD включает условные диаметры (Ду) от 15 до 700 мм; и условное давление (Ру) от 1,6 МПа до 4,0 МПа.




Узнать больше об ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой", ГК LD, можно здесь

Метки ГК LD Айрапетян Саркис

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)