TERMOVENT SC развивает базу по испытаниям трубопроводной арматуры
1 Апреля 2015
В марте 2015 года TERMOVENT SC инвестировал значительные средства в приобретение нового испытательного стенда итальянского производства ITALCONTROL для поддержания высокого качества своей продукции. В дополнении к уже имеющемуся испытательному стенду того же производителя, новый позволит увеличить возможности тестирования широкого спектра трубопроводной арматуры.
Испытательный стенд горизонтального типа, HORIZONTAL ТЕСТ BENCHUNIT мод. HTS 200, позволяет проводить гидравлическое и пневматическое тестирование разнообразных запорных и регулирующих клапанов, клапанов с фланцами или под приварку. Следует отметить возможность тестирования регулирующей арматуры в соответствии с референтными стандартами для высокого давления
История предприятия "TERMOVENT" SC началась в октябре 1963, когда была основана и начала работать небольшая мастерская с названием "Tehnika" в г. Темерин. Это было одно из первых частных предприятий в Югославии, и основателем и владельцем компании был Слободан Черногорец. В то время были разработаны первые оригинальные образцы паровой арматуры, с которых и началась сегодняшняя производственная программа компании "Termovent" SC.
В 1990 компания стала полностью частным предприятием, и с тех пор она называется DOO "Termovent" SC Temerin, и г-н Слободан Черногорец является её владельцем по сей день. Развитие компании требовало новых помещений и оборудования, поэтому в 1996 г. "Termovent" SC переехал во вновь построенный заводской комплекс, расположенный в индустриальной зоне Temerin, имеющей современную инфраструктуру.
Производственные помещения комплекса имеют площадь 7000 кв. м, включая склад заготовок и склад готовой продукции. Уникальное офисное здание включает 2000 кв. м офисных помещений, столовую, бытовые помещения и т. д., с примыкающим залом в 1350 кв.м. В настоящее время на предприятии "Termovent" SC работает 147 человек.
Сегодня в производственную программу компании входят: запорные клапаны, обратные клапаны, фильтры-грязеуловители и задвижки на номинальные давления до PN400 и рабочие температуры до 550°C, а также некоторые другие виды арматуры, такие как термодинамические конденсатоотводчики, игольчатые клапаны и манометрические краны, а также ответные фланцы для арматуры и др.
Выпускаемая трубопроводная арматура сертифицирована на соответствие стандартам EN (DIN), API 602, API 600, BS 5352, BS 1873, ГОСТ и др. При производстве арматуры особое внимание уделяется качеству продукции. Система качества предприятия сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001-2000.
Компания "Termovent" SC уже в течение более чем 25 лет поставляет трубопроводную арматуру на внешние рынки. Главными внешними рынками являются Германия, Австрия, Голландия, Италия, Швеция, Россия, Венгрия, Болгария, Чехия, а также страны Среднего и Ближнего Востока.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».