Areva хочет уволить более 5 тысяч сотрудников для сокращения расходов
12 Мая 2015
Французский атомный гигант Areva намерен сократить порядка 5-6 тысяч сотрудников в рамках программы по сокращению расходов, сообщается в пресс-релизе компании. В планы Areva входит увольнение примерно 15% персонала во Франции и 18% — за рубежом, отмечается в сообщении. Согласно информации, размещенной на сайте компании, штат Areva насчитывает более 41,8 тысячи работников.
"Areva должна незамедлительно приступить к исполнению плана (по сокращению расходов — ред.). Какие бы ни были варианты для выполнения плана, нужно предпринять все необходимые меры для адаптации расходов компании к реалиям рынка", - заявил исполнительный директор Areva Филипп Кноше (Philippe Knoche). Он также отметил, что программа по сокращению персонала должна проходить при участии профсоюзов.
Areva S.A. — французская компания, занимающаяся разработкой и производством оборудования для атомной энергетики и производства электроэнергии из альтернативных источников. Правительству Франции принадлежат 87% акций компании.
По итогам 2014 года Areva зафиксировала убыток в размере 4,834 миллиарда евро, отметив тем отрицательные показатели на протяжении четырех лет подряд. Чистый долг компании по итогам года вырос на 1,230 миллиарда евро, достигнув 5,809 миллиарда евро.
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.